У меня на маем участке септик поставил подключил дом каму я должен платить? ЖКХ администрации?

• г. Краснодар

У меня на маем участке септик поставил подклучил дом каму я должен плотит? ЖКХ администрации?

На моем участке расположен септик, подъезд к нему возможен только через территорию детского сада, причем есть возможность провести трубу до септика детского сада по границе участка и место подсоединения к септику будет рядом с септиком садика. Написано заявление на имя директора садика. Пока ответа нет, решается вопрос с СЭС.

Моя мать проживает в селе кетово Курганской области в двух квартирном доме. Возле дома на территории полисадника мой отец в 1992 году без разрешения администрации села Кетово установил емкость металическую 3 кубовую под септик (канализация). Заселившиеся 2 года назад соседи самовольно с разрешения администрации села Кетово подключили к септику канализацию своей квартиры. Данное их действие мы обжаловали в суде. Суд вынес решение что емкость под септик принадлежит нам и мы можем делать с ним что хотим но не обязал соседей отключится от септика. Но емкость под септик установлена в полисаднике территория которого принадлежит администрации села Кетово. Помогите как обязать соседей отключится от септика. Что можно предпринять чтобы не переносить септик в огород и оставить его на территории полисадника?

У нас с соседом общий септик. Он находится за забором, но ближе к моему двору. Труба из септика соседа идет в мой септик, а затем в общий. Все трубы в септик проходят по моему земельному участку. Я являюсь собственником земельного участка. Сосед отказывается платить за вызов машины для откачки септика. Могу ли я отключить соседа от общего септика?

Может ли застройщик отключить наш дом от септика? Как выяснилось спустя 8 лет, септик на земле застройщика. Дом строил он, подключал к септику он же. А сейчас спустя время нам сообщает, что ему мешает наш септик. По тех. паспорту у нас стоит септик. У нас частный дом, долевое строительство на 6 владельцев.

У меня вопрос, является ли септик общим имуществом многоквартирного дома, если он находится в пределах земельного участка данного дома? Кто должен производить откачку и транспортировку стоков из септика обслуживающая компания или собственники?

Мы живём в посёлке, построили на своём участке дом установили септик из 3 колодцев в 3 кольца. Можем ли мы суточную воду с септика расплонировать в земле на своём участке? Септик периодически откачивается. Спасибо.

В сельском поселении житель выкопал септик за пределами своего домовладения, т.е. на муниципальной земле. Администрация поселения неоднократно давала предписания по ликвидации септика, но житель не реагирует. Каковы дальнейшие действия администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в селе центральная система канализации у нас отсутствует, но водопровод централизованный, у нашего МКД установлен септик для сбора сточных вод. У меня вопрос, является ли септик общим имуществом многоквартирного дома, если он находится в пределах земельного участка данного дома? Кто должен производить откачку и транспортировку стоков из септика УК или ресурсоснабжающая организация?

Купили узкий участок в СНТ, в черте города Краснодар, фасад (ширина) 17 метров, длина (в глубь участка) 32 метра. Хотим строить дом, для постоянного проживания и узаконить его по дачной амнистии. Подскажите пожалуйста, где на участке должен быть СЕПТИК и где должна быть СКВАЖИНА, чтобы дом без проблемно узаконили? И расстояние от СЕПТИКА до дома и от СКВАЖИНЫ до дома?

Если есть ещё какие-то тонкости в этом вопросе, тоже расскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение