Судебное разбирательство - Мачеха хочет выписать падчерицу инвалида 3-ей группы, не принимая оплату за коммунальные услуги. Как защитить интересы девушки?

• г. Красноперекопск

Мачеха обратилась в суд, чтоб выписать падчерицу инвалида 3-ой группы (детства), которая в квартире не проживает, деньги на оплату коммунальных услуг высылает, но мачеха их не берет. Квартира принадлежала мачехе и ее мужу-родному отцу этой девушки, после его смерти девушка на наследство не претендовала, т.к. был устный договор о том, что мачеха ей квартиру завещает. Как можно защитить девушку? Прописываться ей негде и имеет ли вообще право собственник выписать инвалида?

Ответы на вопрос (3):

Алена.

У мачехи, в том случае если падчерица не совладелица квартиры и причины ее не проживания в квартире не уважительны, есть основания снять ее с регистрации, предъявив иск.

Инвалидность тут решающей роли не играет.

Основание: ЖКУ.