Увольнение по собственному желанию - возможность отработки первой недели и последующего отпуска

• г. Санкт-Петербург

Хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию. Можно ли отработать первую неделю, а последнюю неделю (5 дней) уйти в очередной плановый отпуск? Как писать заявление в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Это на усмотрение работодателя

Пишите заявление на увольнение с тем расчетом, чтобы работодатель получил его не менее чем за две недели до даты увольнения, указанной в вашем заялении. Ст. 80 ТК РФ . А также второе заявление на предоставление ежегодного отпуска на 7 календарных дней. Днем увольнения будет последний день отпуска.

А зачем мудрить? Пишите сразу заявление на отпуск с последующим увольнением.