Увольнение по собственному желанию - возможность отработки первой недели и последующего отпуска

• г. Санкт-Петербург

Хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию. Можно ли отработать первую неделю, а последнюю неделю (5 дней) уйти в очередной плановый отпуск? Как писать заявление в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Это на усмотрение работодателя

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление на увольнение с тем расчетом, чтобы работодатель получил его не менее чем за две недели до даты увольнения, указанной в вашем заялении. Ст. 80 ТК РФ . А также второе заявление на предоставление ежегодного отпуска на 7 календарных дней. Днем увольнения будет последний день отпуска.

Спросить
Пожаловаться

А зачем мудрить? Пишите сразу заявление на отпуск с последующим увольнением.

Спросить
Пожаловаться

Хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию.. можно ли отработать первую неделю, а вторую уйти в плановый отпуск?

Я хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию. Через 9 дней у меня очередной отпуск в количестве 5 дней. Если я сегодня напишу заявление, то можно ли отработать первую неделю (9 дней), а последнюю неделю (5 дней) уйти в очередный плановый отпуск и не отрабатывать эти 5 оставшихся дней? Отпуска мы составляем до начало нового календарного года и никаких заявлений больше не пишем по предоставлению очередного отпуска. Мне это нужно согласовывать с руководителем? Или если я в графике отпусков внесена, то они не имеют права мне этот отпуск не предоставить?

Как писать заявление в таком случае?

Обязательно ли увольнение указывать именно в заявлении об отпуске? Как соблюсти все нюансы такого увольнения?

Находясь в очередном отпуске есть желание написать заявление об увольнении по собственному желанию. Срок 2 х недель заканчивается за три дня до окончания отпуска. Какие есть подводные камни при таком увольнении. И что полагается мне при увольнении если отпуск​ был за прошлый год.

Работаю 10 месяцев, ухожу в очередной отпуск на 28 календарных дней, когда как написать заявление об увольнении по собственному желанию, чтобы после отпуска не отрабатывать 2 недели.

Нахожусь в очередном отпуске с 21 июля по 10 августа, хочу уволиться по собственному желанию. Каким днем написать заявление об увольнении, чтобы дата увольнения совпала с последним днём отпуска, если день уведомления работодателя за 14 дней попадает на выходные?

Могу ли я находясь в очередном отпуске написать заявление на увольнение по собственному желанию и уволится без отработки двух недель. Отпуск ещё две недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на больничном, через 2 недели у меня отпуск, а работодатель заставляет меня написать заявление на увольнение по собственному желанию и заявление об отмене отпуска, чтобы не оплачивать отпуск. Стоит ли писать заявление на увольнение и заявление об отмене отпуска? Или после больничного уйти в отпуск и уже во время отпуска написать заявление, чтобы не отрабатывать 2 недели?

Я работаю учителем в школе. С 13 июня этого года ухожу в очередной отпуск за 2013-2014 учебный год. 19 мая (понедельник) хочу написать заявление на увольнение. На сколько я знаю, я должна буду отработать две недели. То есть уволить меня должны в начале июня (2-3 числа). До отпуска останется 10 дней. Как рассчитают мою зарплату? Не будет ли других вопросов, связанных с отпускными при таком увольнении? Имеют ли право просить писать заявление на отпуск за свой счет, если уже написано заявление об очередном отпуске и оформлен приказ?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение