Как получить паспорт РФ для ребенка с русским и армянским гражданством?

• г. Москва

Я Марченко Людмила г. Армении, подала иск в ФМС на г. РФ на основании отца он был г РФ (но умер) у меня ст. 14 носитель русского-языка на консультацию вызвали в ноябре, у меня сын ему 16 лет, он успеет в месте со мной получить паспорт РФ или все-таки сперва ему нужно армянский паспорт, потом русский. Ну в следующем году заканчивает школу. Как мне быть ждать или отправить в Армению за паспортом? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время он обязан иметь паспорт гражданина Армении,поэтому ему как можно быстрее нужно оформить паспорт

Спросить
Пожаловаться

Мой сын получит гр сразу после меня как положено через 3 месяца,или все таки должен по порядку РВП ,ВНЖ и т г ему 16 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я Марченко Людмила г Армении продала иск на гр. РФ статья 14.-носитель русского-языка. Меня вызвали на консультацию в ноябре, у меня сын ему 16 в следующем году заканчивает школу. Вопрос-он успеет получить в следующем году в месте со мной паспорт, или сперва должен снять Армянский а потом в месте со мной русский, нам подождать? Спасибо.

Я ЛЮДМИЛА ЮРЬЕВНА полу-русская г Армении, подала иск на гражданство РФ т к отец русский (к сожалению его нет в живых) и Я могу идти только по статье НОСИТЕЛЯ РУСС-ЯЗ ст 14-ая. меня вызвали на консультацию в ноябре, у меня сын, ему 16 лет, в 11-ом классе нужен будет паспорт для шк. (в сентябре идет в 11-ый) вопрос;-отправить его назад в АРМЕНИЮ для получения, или все таки он успеет получить паспорт вместе со мной, уж больно не хочется его отправлять в Армению СПАСИБО!

Меня зовут Дмитрий, мне 24 года. Являюсь гражданином Армении.

Хотелось бы узнать, порядок получения вида на жительства для носителя русского языка. Ранее уже подал документы на получения статуса носителя русского языка - из ФМС подтвердили и дали статус носителя русского языка.

Родственники по прямой восходящей линии так же являются гражданами РФ.

Основания получения носителя русского языка было Российский Аттестат и гражданство Отца.

Скажите пожалуйста, я сейчас являюсь гражданином Армении, для подачи документов на ВНЖ мне обязательно полностью выходить из гражданство Армении или можно просто составить нотариальный отказ и отравить в консульство Армении в РФ.

Так же хотелось бы узнать по вопросу отказа... как быть если Армения категорически не даёт отказ своему гражданину полностью?

У Моего родственника такая проблема, он с Родителями в два годика выехал из Армении в Россию, не в розыске в Армения, в 18 лет посадили В колонию в Россия, сейчас ему уже 27 лет исполнилась, паспорт Армении не получал, ему чтобы получить Армянский паспорт нужно ехать в Армению? Или можно тут получить Через посольство?

В Армении могут Забрать в армию?

Прошу ответить пожалуйста.

Моему племяннику в августе исполнилось 16 лет.

Он приехал из Армении.

Он по переводу после окончания 1 курса колледжа, перевёлся в Россию.

Ему надо доучиваться 2 года.

Т.е он заканчивает учёбу в 2018 году.

В Армении ему выдали армянский паспорт сроком до августа 2018 года.

После окончания учёбы, и истечения срока армянского паспорта, сможет ли он продлевать срок действия армянского паспорта в ген консульстве Армении в России? Не выезжая в Армению.

Или же он должен поехать в Армению и получить новый паспорт.

Заранее благодарен.

Вопрос в следующем:

Мне 27 лет, родился в Армении в 2 года уехали в Россию, прописки армянской нету только есть свидетельство отрождении, мама (пенсионер) и сестра гражданки рф отец умеркак мне получить российское гражданство, говорят нужно ехать в Армению или в консульство заплатить штраф какой то получить Армянский паспорт потом отказаться и подавать на рвп далее гражданство России. Сколько стоит эта пошлина? И вообще мне нужно платить или нет

Спасибо.

Здравствуйт. Я 20 лет живу в Крыму. Имею ВНЖ ИГ с гражданством Армении. Как носитель русского языка, для получения гражданство России надо отказ от имеющего грж-ва (армении) Можно ли это делать в Армении, потому что скоро поеду в Армению навестить родителей.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно выехать из России в Армению. Мне 20 лет. Я родился в России, мои родители граждане Армении, Армения признала меня своим гражданином. Мне нужно поехать в Армению за паспортом. Как мне это сделать, если у меня нет ни документов РФ ни Армении. Каким документом можно заменить это все чтобы поехать и забрать паспорт. На руках только свидетельство о рождении РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение