Как получить паспорт РФ для ребенка с русским и армянским гражданством?

• г. Москва

Я Марченко Людмила г. Армении, подала иск в ФМС на г. РФ на основании отца он был г РФ (но умер) у меня ст. 14 носитель русского-языка на консультацию вызвали в ноябре, у меня сын ему 16 лет, он успеет в месте со мной получить паспорт РФ или все-таки сперва ему нужно армянский паспорт, потом русский. Ну в следующем году заканчивает школу. Как мне быть ждать или отправить в Армению за паспортом? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время он обязан иметь паспорт гражданина Армении,поэтому ему как можно быстрее нужно оформить паспорт

Мой сын получит гр сразу после меня как положено через 3 месяца,или все таки должен по порядку РВП ,ВНЖ и т г ему 16 лет.