Как оформить матери пенсию на гесовершеннолетнего ребёнка после утери кормилицы и возможно ли это с копией свидетельства о смерти, заверенной нотариусом в Перми? Советы и рекомендации для нач

• г. Пермь

Как оформить матери пенсию на гесовершеннолетнего ребёнка, по утере кормилица и возможно ли это с копией св-ва о смерти, заверенной нотариусом в перми? С чего начать, мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Для оформление пенсии по потере кормильца в ПФ требуется предъявить оригинал свидетельства о смерти

Спросить
Пожаловаться

Считается ли заверенный нотариусом документ (например, договор передачи квартиры в собственность) его дубликатом? Или это будет всего лишь его заверенной копией?

Я вдова пенсионерка. Муж пенсионер умер 12 сентября 2013. Возможно ли оформить пенсию по утери кормильца так как его пенсия выше моей? С какого времени начисляется пенсия по утери кормильца, со дня смерти или иначе?

Возможно ли матери одиночке, оформит пенсию на ребенка по утере кормильца, если в графе отец отсутствовал, опекунство не оформлено. Заранее спасибо.

Текст вашего вопроса нужно оформить пенсию по потере кормильца матери, св.о смерти у жены, она живет в краснодаре, мать живет в таганроге, можно ли воспользоваться заверенной у натариуса копией, т.к. мать по состоянию здоровья не может поехать в краснодар за оригиналом.

Умер отец моего ребенка (12 лет), на момент смерти, мы были разведены. (я не работаю) Элементы он не платил. Дочь получает пенсию по утере кормильца, возможно ли оформить, какую либо выплату на меня, помимо пенсии дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Скажите, можно ли оформить пенсию или выплаты по потере кормильца по заверенной копии о смерти и другим заверенным копиям? То есть не предоставлять оригинал, а предоставить заверенные нотариусом копии?

Я являюсь единственным наследником. Гражданство российское. Наследство находится в Украине. Какие документы необходимо предоставить?

Можно ли оформить пенсию на несовершеннолетнего ребёнка по потере кормильца по копии свидетельства о смерти заверенной у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение