Меня не взяли в 10 класс из-за троек - имеют ли они право на такое решение?

• г. Краснодар

Меня не взяли в 10 класс, так как много троек, и в 10 набирают 1 класс, на комисси начали гнобить и сказали, что даже если они меня возьмут в 10, то в 11 не переведут. Отправили в пту, а я не хочу, хочу остаться в своей школе. Имеют ли права не брать в 10 класс из-за 3?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Не имеют такого права. Посмотрите локальные документы на сайт школы о правилах перевода в 10 класс. Пусть родители напишут заявление о переводе, а школа поставит отметку о получении и отказ в письменном виде, потом можно будет обжаловать.