Меня не взяли в 10 класс из-за троек - имеют ли они право на такое решение?

• г. Краснодар

Меня не взяли в 10 класс, так как много троек, и в 10 набирают 1 класс, на комисси начали гнобить и сказали, что даже если они меня возьмут в 10, то в 11 не переведут. Отправили в пту, а я не хочу, хочу остаться в своей школе. Имеют ли права не брать в 10 класс из-за 3?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Не имеют такого права. Посмотрите локальные документы на сайт школы о правилах перевода в 10 класс. Пусть родители напишут заявление о переводе, а школа поставит отметку о получении и отказ в письменном виде, потом можно будет обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

У меня 8 троек, школа не лицей, но меня не взяли, сказали что у меня слишком много троек... Они имеют право меня не брать в 10 класс?

Я заканчиваю 9 класс и меня не хотят брать в 10, так как много троек в аттестате, но двоек нет и экзамены я написал хорошо (без троек), имею ли я право остаться в своей школе?

Я закончила 9 класс, хочу перевестись в другую школу в десятый, у меня много троек. Возьмут ли меня? Ходила в другие школы мне сказали с тройками не берем.

Я хочу в 10 класс, в аттестате нету 3,но за экзамены есть, в своей школе я проучилась 9 лет, а сейчас набрали с других школ детей, а меня выгнали, сказали много людей! Что делать? Хочу в своей школе остаться и пойти в 10 класс!

В школе только профильные классы, моего сына не взяли в школу (была приемная комиссии) имеют ли они не принять моего сына если он там учился с 1-го класса.

Мой сын учиться в обычной средней школе. Нам сказали, что нас наследующий год в эту школу не взьмут, так как мы должны обучаться в корекционном классе, вэтой школе нет корекционного класса. Где мы живём нет поблизости такой школы с кореционным классом. Нам посоветовали в другом районе, но мы туда не хотим, нам долеко добираться до этой школы. Ещё предложили надомное обучение, но мы тоже отказались. Вопрос! Имеим ли мы право остаться в этой школе где учимся. Или нам всётаки искать корекционный класс.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общем то я хочу забрать документы из колледжа т.к. не хочу там учиться даже 10/11 класс, мне сказали, что не имеют права отдать док. несовершеннолетней в никуда, пошла в школу за справкой, что меня возьмут туда, но брать в середине года меня не хотят, хотя я готова сдать оттестацию, что проходят мои бывшие одноклассники сейчас, но директор нос воротит мол не возьму. У меня два вопроса имеют ли право не взять и не отдать док.?

Меня зовут Милена. Я закончила 9 класс и хочу продолжить учебу в школе до 11 класса. Но т.к. хотят остаться в школе всего 8 человек 10 класс хотят закрыть. У меня нет троек. ОГЭ сдала на оценки "4" и "5". Имеют ли право закрывать 10 класс?

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение