Остановка ДПС без страховки - Мои необычные приключения на дороге и юридические последствия

• г. Оренбург

Остановил сотрудник ДПС. Я вышел из автомобиля, он разговаривал по телефону, я протянул водительское удостоверение и тех. паспорт, сотрудник попросил страховку, её не оказалось. Я 12 часов за рулём при изнурительной жаре без кондиционера, сотрудник говорит, что я неадекватен, начал пробивать автомобиль, и сказал, что авто снят с учета и придется забрать авто на штрафстоянку, все это происходило в соседней области за 300 км. От моего места жмтельства. Я запереживал о том, как я буду добираться до дома со своим братом. Был заправлен бензин до дома на последние деньги. Денег при себе не было. Просит пописать в стаканчик для анализа, стаканчика не оказалось, сотрудник пошёл в придорожное кафе и принёс стаканчик. Я пописал в стаканчик, а сотрудник его вылил и пошёл писать протокол об отстранении от вождения т.с. затем остановил двух понятых для протокола о прохождении мёд. Освидетельствования. Я согласился проехать в больницу За 50 км. От места происходящего. Мы тронулись, проехав пару километров сотрудник предложил мне отказаться от прохождения мёд. Освидетельствования и вернуться назад, сказав что если я откажусь, то поеду дальше на своём авто и на штрафстоянку его не заберут, при всем этом давлении сотрудников ДПС, я согласился, т.к. был очень уставший и хотел домой, не мог предоставить себе как доберусь до дома с чужого города, где я никого не знаю и без денег, без своего автомобиля для меня было невозможным возвращение домой, т.к. при всем этом у меня был разряжен телефон и время было уже 8 часов вечера. Сотрудники при этом тянули время, разговаривая по телефону. Они опять остановили понятых. Я отказался от прохождения. Мы вернулись обратно к моему автомобилю, где ожидал меня брат. Чтобы меня не задерживать, сотрудник протянул мне два пустых бланка, где я расписался, отлал мне копию отстранения и копию направления на мед освидетельствования, отдал мне ключи от авто и документы, сказав, что я могу двигаться дальше. Правомерны ли действия сотрудников и что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

вам грозит лишение прав.... собираясь в дорогу, нужно быть уверенным в своей правоте и доказывать её, а не придумывать: " ...был очень уставший и хотел домой, не мог предоставить себе как доберусь до дома с чужого города, где я никого не знаю и без денег,без своего автомобиля для меня было невозможным возвращение домой, т.к. при всем этом у меня был разряжен телефон и время было уже 8 часов вечера"... Вам остается все ваши отношения с ДПСниками рассказать в суде, когда будут лишать прав - может вам и поверят.