Необходимо ли указывать список свидетелей при составлении заявления о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.128.1 УК РФ (клевета) в порядке частного обвинения?

• г. Корсаков

Является ли обязательным условием указывать список свидетелей (ч.5 ст. 318 УПК РФ) при составлении заявления о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения по ч.1 ст.128.1 УК РФ (клевета)?

Ответы на вопрос (2):

Желательно указать. Но можете и написать, что подтвердить намерены свидетельскими показаниями. Их явку в суд обеспечите самостоятельно.

Ответ уже дан.