Что делать, если у приобретенного земельного участка есть несоответствие между межевым планом и кадастровой картой?

• г. Тула

Как мне поступить? Я приобрела земельный участок. В данный момент договор купли-продажи находится на регистрации в МФЦ. При определении межи, выясняется несоответствие участка в межевом плане и в кадастровой карте (участок, соответствующий межевому плану не имеет кадастового номера). Куда мне обратиться? И какие документы предоставить?

Ответы на вопрос (1):

В отдел архитектуры администрации отм, что идет несоответствие участка купленной мной.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. У нас в саду участок немного больше, чем по межевому плану. Сосед, который был до этого, был не против и мы не меняли межевой план. Когда сосед продавал нового соседу данный участок, он ему устно сообщил об этом, новый сосед был не против. Но потом новый сосед узнал об межевом плане и просит от нас поделить участок по межевому плану То есть мы должны отдать ему стоянку бетонированную, колодец, и баню или убрать ее с участка. Мы живем на этом участке 30 лет, новый сосед только переехал. Оба участка не приватизированы. Как можно изменить межевой план, если новый сосед против? К сведению, "старый" сосед по участку и председатель садового товарищества может подтвердить наши права на эту землю, где находится стоянка, колодец и баня.

Покупаю земельный участок напрямую у продавца. У нее есть регистрационное свидельство о собственности на участок и кадастровый план, оба документа получены в 2005 г.

Обратились к нотариусу, чтобы нотариально формить договор купли продажи, но нотариус отправил нас обратно в земельный комитет, т.к. в кадастровом плане было написано, что он предоставлен "для регистрации права на собственность", а нужен план, в котором написано, что он "для купли продажи".

В земельном комитете взяли 78 руб. и новая выписка плана будет через месяц.

Вопрос: Нужно ли при купле продаже земельного участка эта дополнительная перевыписка кадастрового плана, в котором изменится только одно слово:

Вместо цели "для регистрации права собственности" будет написано "для купли продажи".

Или это просто перестраховка нотариуса?

У меня есть земельный участок, на который оформлены все правоустанавливающие документы: свидетельство на право собственности, кадастровый план, межевое дело, но моего участка нет в публичной кадастровой карте. Скажите, пожалуйста, имеет ли это какое-то значение при оформлении купли-продажи или дарения? Как добиться включения участка в публичную кадастровую карту?

Земельный участок находится в общей долевой собственности. Совладелец изготовил межевой план с целью уточнения границ общего земельного участка. В состав межевого плана входит чертеж фактических границ земельного участка. На чертеже показан дом и постройки, координаты точек, но не показан внутренний забор между совладельцами. Должен ли в межевом плане отражен внутренний забор?

Нам человек написал возражение на оформление земельного участка у нас есть межевой план на него. Судья назначила экспертизу по проверке межевого плана, экспертиза пришла с заключением что в межевом плане не установлен квартал земельного участка на следующем заседании пригласили эксперта и специалиста кто делал межевой план специалист сказал что раньше не нужно было указывать квартал в межевом плане. Что должна винести судья?

У меня в собственности земельный участок. Согласно межевому схеме расположения в межевом плане. А также на сайте росрестра участок находиться там где он нарисован. У меня оформлены все документы, есть разрешение на строительство... Но по координатам указанным в том же межевом плане, которые проверили современным тахометром, участок находится на соседской территории... Соседи в свой участок пока не оформляли, да и вряд ли смогут в данной ситуации. Подскажите как можно всё привести в порядок?

При составлении технического плана на дом выяснилось, что кадастровый план участка не соответствует расположению участка в натуре. На кадастровом плане участки смещены после межевания на 6-8 метров. Поэтому дом на плане попадает на соседний участок. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2011 года мы продали земельный участок. Претензий у покупателя не было. Межевого плана на момент совершения сделки не было. Его покупатель делал сам при регистрации договора купли-продажи. В марте этого года покупатель подал в суд с требованием расторгнуть данный договор и вернуть уплаченные им деньги. Согласно межевому плану на участке расположена охранная зона высоковольтной линии электропередач, что ограничивает собственника в использовании участка. В связи с тем, что покупатель не видел данный план и не знал, что на участке расположена охранная зона (хотя линию электропередач он видел при осмотре участке перед покупкой) он просит расторгнуть договор. Правомерны ли его действия? (Сервитут не оформлен)

Здравствуйте. Ставим на кадастровый учет земельный участок в садоводстве. В 2017 году на это садоводство был составлен проект межевания. Вопрос по требованию к оформлению межевого плана. Необходимо ли прилагать данный проект к межевому плану или достаточно его данных (номер и дата)

Здравствуйте! В 1998 году проводилось межевание участка с замерами. Выдали св-во на право собственности. Сейчас с изменением закона, решили сделать повторное межевание с установленными границами участка. Но в старом межевом плане, имеется неточность, по замерам площадь получилась 22 сотки, а написано 16. Получается по новому межевому плану у нас идет самозахват земли, но участок какой был на старом межевом плане, такой и сейчас. Скажите это является кадастровой ошибкой? Если да то куда мне с ней обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение