Нет паспорта гражданина России - можно ли получить его автоматически при установлении отцовства при рождении детей в Пятигорске, где проживает армянин с 1995 года?

• г. Ставрополь

Армении он проживает в Пятигорске с 1995 г но у него досихпор нет паспорта я родила ему 2 х детей в графе отец стоит прочерк если он в в загсе сделает документ на установлении отцовства он может автоматически получить паспорт гражданина российской федерации?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Вероника!

Конкретно по такому основанию (наличие детей гр. РФ) ФЗ "О гражданстве РФ" не предусматривает основание для упрощенного приобретения гражданства РФ. Вам нужно будет заключить брак в ЗАГС -е и потом обратиться для получения гражданства. Также если он имеет постоянное место жительство и прожил 5 лет, тогда тоже по общему порядку может получить гражданство. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Мой парень армянин ему 28 живёт в России 15 лет из документов только свидетельство о рождении в армии не был паспорта никогда не было что нам делать.

Как можно оформить отцовство на ребёнка если у отца нет паспорта (все документы утеряны и на момент рождения ребенка еще будут восстанавливаться.) Сохранилось только свидетельство о рождении. В официальном браке мы не состоим.

Я вышла замуж в октябре прошлого года но у детей в графе отец прочерк положена ли мне выплата на детей от 8 до 16 лет с июля месяца.

Здравствуйте! Я гражданка Армении дочку родила в 1999 году в России свидетельство о рождении РФ только без гражданства у нее отец стоит прочерк но он гражданин РФ но с рождении он не живёт с нами! Что нам делать я не знаю уже 4 года с кабинета в кабинет нас кидают ничего не объясняют! Ребёнок 18 лет живёт и учится в РФ без выезда.

Ребенок записан на бывшего мужа но он не является биологическим отцом ребенка, как оспорить отцовство, чтобы в графе отец был прочерк.

У старшего ребёнка в графе отец стоит прочерк, но сейчас я состою в браке. Могу ли претендовать на выплаты для детей с 8 до 17 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребёнку сейчас 6 мес. Когда делали ему свидетельство о рождении, я присутствовала одна, с мужем (с отцом ребенка) на тот момент уже были разведены. Муж проживает в другом городе. И в графе отец поставили прочерк. Сегодня я пошла в паспортный стол и мне сказали, что нужно делать гражданство ребёнку и стоить это будет 2000 рублей. Я считала, что если мать гражданка рф,то и у ребёнка автоматически граджанство тоже рф. Посоветуйте, как мне быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение