Они забор убрали и месяц его не было, а потом снова возвели его.

• г. Москва

У нас с соседним домом был суд и мы (жильцы) выиграли его и тот дом в лице управляющих должен был убрать забор который они незаконно возвели вокруг свонго дома. Они забор убрали и месяц его не было, а потом снова возвели его. Консультировался устно и мне сказали, что чтобы забор убрать опять нужен суд, а предыдущее решение типо было исполнено, ведь они же убирали забор. Неужели это так? что опять заново суд или что можно сделать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к судье, который вынес решение. Он направит судебных приставов. Укажите, что фактически забор не был снесён!!!! С уважением, Шишканов Константин.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда обратной силы не имеет. Достаточно с данным решением обратиться в службу судебных приставов о возобновлении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом судился с соседним домом, по поводу незаконно установленного ими забора. Мы выиграли и тот дом убрал забор, а чекрез месяц снова поставил тамже. Нам сказали, что теперь снова должен быть суд, так как то решение они исполнили, а это уже новое нарушение. Так ли это? и что теперь так всегда можно на день убрать забор и новый суд? можно ли что то сделать или предыдущее решение уже не действует на новую установку ограды?

Большое спасибо.

В прошлом году мы проиграли суд, в споре о границе участка. Нас обязали убрать забор, мы убрали. Сосед позвал кадастровых, администрацию, выставили точки по границе. Это было в прошлом году. В этом начал ставить забор без предупреждения и убирать выставленные маяки по границе. Имеет право он без предупреждения это делать? И должен был нас заранее уведомить об этом, чтобы мы тоже были дома?

Живу на первом этаже в 9 этажном кооперативном доме, плачу коммуналку вовремя. Дома холодно так как тепло идет с верху в вниз, раньше у нас была врезка сразу в подвал и было тепло, придет председатель и сказал что это незаконно и убрали врезка, можно ли что то сделать чтобы снова было тепло?

По решению суда, соседи должны перенести забор и освободить проезд к нашему земельному участку, сами убирать не хотят, это должны сделать судебные приставы, но и они не убирают, мотивируя, что не может найти организацию, которая это сделает, что суд. пристав написала письма в несколько организаций, но ей никто не ответил, как можно ускорить процедуру? За злостное уклонение от убора забора она их не превликала, а только с ними беседует, и письма шлет им чтоб убрали сами забор, хотя суд постановил, чтоб суд. приставы убирали, но она после решения суда, уже 4 месяца тянет, и ничего не делает! Что можно сделать?

Скажите пожалуйста.26.12.2018 был суд, сказали 9.01.2019 прийти за мотивированным решением.

В делопроизводстве было видно что решение было готово 29.12.2018.

А потом взяли убрали эту дату и поставили 09.01.2019

Скажите пожалуйста, почему так? Это же незаконно. Для чего так делают?

Отдавал 5 айфон на чистку объектива, так как ооочень сильно был запылен. Пыл убрали, но появились 3 маленькие царапины на линзе, которые видны на фото. Мне сказали, что так оно и было, мол вообще спасибо должен был сказать. Я посмотрел старые фотки, но на них этих царапин не было! Что мне делать?

Я так понял они когда иглой чистили, то пару раз задели. (они сказали, что иголочкой пыль с линзы убирали)

В 1997 году, я купила 8/25 долей жилого дома на законном основании. К части дома которую я купила прилегал земельный участок, который был огорожен забором от второй части дома. Общий земельный участок составляет 590 кв.м. В течении 16 лет никаких проблем не было и претензий со стороны людей вступивших в наследство после смерти их матери. Несколько лет назал соседи пристроили со стороны своего участка пристройку к своей части дома, при этом увеличивая долю жилого дома. Я не была против так как они пристраивали со своей стороны и участки с которые были со стороны каждой части дома разделены забором. Часть дома, которую я купила, продавалась неоднократно. Я являюсь последним покупателем и являюсь вот уже более 16 лет собственником этой жилой доли дома. А сейчас, когда в 2012 году они узаканивали свою пристройку через суд, так как она была возведена самовольно и мы приватизировали вместе общий участок 590 кв.м, они стали предъявлять мне, что так как их доля в жилого дома стала больше по отношению к моей части, то и участок тоже будет делиться в соответствии с этими долями. Что я незаконно владела все эти годы этим участком, который якобы принадлежал им. Забор этот между нашими частями дома был поставлен задолго до моего приобретения. Так как владельцы этой части дома подавали в суд исковое заявление, чтобы суд определили границы их доли где должен был поставлен забор смежных их участков. И тогда был поставлен этот забор и в бюро технической инвентаризации было это закреплено решением суда. Сейчас они самовольно убрали это забор, пользуясь тем, что я сейчас нахожусь в Москве. Вопрос такой, если каждый из нас каждый год будет делать пристройки к дому, при этом увеличивая долю жилого дома, естественно доли жилого дома будут постоянно меняться и что значит граница забора постоянно тоже будет меняться? Это же абсурд? Как может доля жилого дома сопоставляться доли участка. Принимая во внимание, что уже раз судом было решении еще до моего владения этой части дома и поставлен забор. Дом находиться в городе Брянске.

Заранее благодарна за Ваш ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я строил забор и случайно повредил часть соседского забора. Ведь для того чтобы была возможность построить мне сосед должен убрать часть своего забора, чтобы я его не повредил. Так это или нет.

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что должно исполняться решение суда или требование в исковом заявлении? Уточняю иск был, ятоб убрали забор в 25 м. А в решении суда прописано так, убрать забор мешающий проезду. В решении суда нигде не прописано сколько надо метров убрать. В итоге как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение