Нарушение договора - возможность подачи иска в суд в случае непроведенных платежей по кредиту

• г. Чита

У меня к вам такой вопрос. Я взял потребительский кредит, оформил длительное поручение на перечисление платежей с одного счета на другой и уехал на вахту. Через несколько месяцев я приехал и обнаружил что переводы не прошли и мне начислен штраф и просрочка за несколько месяцев, а сейчас и блокировка карты. Могу ли я подать на них в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете.