Нарушение договора - возможность подачи иска в суд в случае непроведенных платежей по кредиту

• г. Чита

У меня к вам такой вопрос. Я взял потребительский кредит, оформил длительное поручение на перечисление платежей с одного счета на другой и уехал на вахту. Через несколько месяцев я приехал и обнаружил что переводы не прошли и мне начислен штраф и просрочка за несколько месяцев, а сейчас и блокировка карты. Могу ли я подать на них в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Первая просрочка составляет 60 дней, вторая 20 дней. Как подать исковое заявление в суд, что бы наложить штраф за каждый день просрочки перевода денег (перевод денежных средств составляет 4 рабочих дня) и моральный ущерб. Не могу получить пенсию 2 месяца.

Такая проблема. Оплачивала кредит в евросети. Мне надо было положить деньги на кредитную карту, а мне положили на счет другого кредита а по кредитной карте идет просрочка. Оплата того кредита на 16.12.2014 деньги висят на счете. Банк отказывается мне перечислять деньги с одного счета на другой обосновывая это тем что они не делают такие перечисления. Возможности искать опять 5 тыс. у меня нет я с ребенком лежу в больнице. Пожскажите как мне быть. Обязан ли банк выполнить мою просьбу по переводу средст с одного счета на другой (банк один и тот же ренесанс кредит)

Имеется просрочка платежей по потребительскому кредиту. По телефону банк уведомил о перспективе блокировки моей зарплатной карты. В кредитном договоре оговорена возможность списания банком средств с моего счета. Какие нормативные акты действующего законодательства регламентируют, определяют законность действий банка по блокировке зарплатной карты? Подразумевается возможность блокировки зарплатной карты банком без предварительного обращения кредитора в суд.

При покупке мебели оформила кредит в магазине через Альфа-банк. Через месяц банк предложил мне кредитную карту. Несколько месяцев оплачивала оба кредита, затем, в силу обстоятельств, продолжала платить только кредит за мебель, по карте образовалась задолженность. Теперь, когда до полного погашения мебельного кредита осталось 2 месяца, пришла смс о том, что банк моими взносами погашает задолженность по кредитке, и теперь по первому кредиту у меня просрочка. Я позвонила в банк с просьбой разрешить мне погасить потребительский кредит, и после этого начать погашать задолженность по карте, но мне отказали в категорической форме. Что я могу сделать?

В мае взяла потребительский кредит через месяц внесла первый взнос на кредитный счет указанный в договоре. Позвонила в банк уточнить о платеже но в банке сказали что что кредитного счета и договора такого нет. В сентябре позвонили с банка и сказали что у меня пошла просрочка по кредиту. Со слов банковского работника кредит открыт в июне по моей просьбе т.к старый кредит отсутствует. В личном кабинете банка кредитного счета и сейчас нет только текущий куда ушел первый платеж и на какой счет платить сейчас не понятно. Может ли банк подать в суд за неуплату кредита, который они оформили позже без меня по моей якобы просьбе?

Я брал кренит в банке, исправно выплатил. После этого мне прислали кредитную карту, я ей воспользовался, после этого пришел гасить эту карту и мне ошибочно положили на расчетный счет моего кредитного договора, а не карты. Я думая что карта оплачена ничего не делал. Через 2 месяца мне позвонили и сказали что у меня просрочка платежа (ни смс ни звонков о том что я не оплатил не было), что меня очень удивило. Через несколько дней я обратился в банк и мне перевели деньги со счета на счет и взяли процент за просрочку. Теперь у меня испортилась кредитная история (хотя я брал во многоих банках и исправно платил) и мне ни где не дают кредит. Можно ли подать в суд на банк? Или что мне делать? Подавать в суд на тех ктомне не правильно положил (связной)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела уточнить такую ситуацию. В Сбербанке взято два потребительских кредита и ипотечный кредит. По ипотечному кредиту просрочек нет, но потребительские кредиты платить нечем, банк грозит подать в суд. Вопрос такой: Может ли банк через суд потребовать выплату ипотеки или продать квартиру на покрытие двух потребительских кредитов?

У меня к Вам такой вопрос: оформила потребительский кредит в банке ХОУМ КРЕДИТ. Наличными. Страховка большая. Кредит погашен. Могу ли я получить деньги за страховку? Или это только через суд?

Я взяла потребительский кредит (телефон) в банке Русский стандарт. В условиях кредита было обязательное соглашение на получение карты этого банка. Могу ли я отказаться от карты? И когда я могу это сделать: 1) после погашения потребительского кредита, или 2) проплатив хотя бы один или несколько платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение