Проблема получения полного отпуска - я.мама троих детей работающая на АЗС в должности оператора

• г. Владивосток

Я.мама троих детей. Но старшему ребенку уже 22 г. работаю на АЗС ст оператором. Мне не хотят давать полный отпуск 36 дней. А только половину. Могу ли я взять полный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск должны давать всегда полный.

Только по согласию работника отпуск может быть разделен на части.

-

Трудовой кодекс Российской Федерации.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

-

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на азс оператором, в марте будет восемь месяцев, хочу взять отпуск который мне положен, а мне говорят, что я не имею права и что мне могут дать в марте только четырнадцать дней, и десять дней летом. Как мне быть?

Вопрос касается отпуска.

Ситуация следующая, полный отпуск у меня 36 дней, устроилась на работу 16 января 2020, в августе 2020 отгуляла отпуск 18 дней, тоесть половину. Сейчас мне нужен отпуск в июле 2021, но мне говорят что я могу расчитывать только на половину отпуска, хотя это будет уже больше года как я работаю в данной организации. Правы ли они?

Я работаю на почте оператором-кассиром уже год. Первую половину отпуска мне предоставили, а во второй-мне отказывают, хотя по графику я должна идти в отпуск. Отказывают по причине нехватки операторов (у нас многие уволились из-за большой нагрузки и маленькой зарплаты). Как мне получить свой законный отпуск?

Я многодетная мама, 5 детей. Младшему 1,5 года. Работаю оператором АЗС, могу ли я отказаться от ночных смен, т. к. ребёнку ещё нет 3 лет? Спасибо.

Я,мама из многодетной семьи, работаю в школе техничкой, могу ли при воспитании троих несовершеннолетних детей одна взять к отпуску дополнительный отпуск? Сколько?

Помогите мне пожалуйста разобраться в вопросе. В организации я работаю 6 мес. и хочу взять полный оплачиваемый отпуск, т.к. мой муж военнослужащий отпуск мы берем вместе, еще я беременная. А руководство организации мне говорят, что я могу взять оплачиваемых только половину отпуска, а остальное за свой счет, т.к. я не работаю полный год. Правомерны ли их действия или у меня должен быть полный оплачиваемый отпуск? Заранее благодарна!

Вопрос касается отпуска. Я устроилась на работу 16 января 2020, в августе 2020 отгуляла отпуск 18 дней, тоесть половину. Отпуск 36 дней полный.

Сейчас мне нужен отпуск в июле 2021, но мне говорят что я могу расчитывать только на половину отпуска, хотя это будет уже больше года как я работаю в данной организации. Скажите пожалуйста, правильно ли это? Я не могу понять куда в таком случае делись ещё пол отпуска за уже отработанный мной год и почему мне в кадрах говорят что в июле 2021 я могу взять только половину? Говорят что я взяла авансом, но я не понимаю, потому как 16 января 2021 будет год как я отработала. Как мне поступить в данной ситуации и на какую статью ссылаться при разговоре с работодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в поликлинике 1 год и 7 месяцев. Собираюсь в отпуск беру только половину, если сократят то уже половина сгорает, или мне не положен полный отпуск, так как 2 ой год не полный отработала.

Я работаю у ИП с февраля 2011, собираюсь пойти в декрет в октябре, перед декретом хотела взять отпуск 28 дней, а мне мое начальство дает только 14 дней хотя в ст.122 тк рф говорится что я могу взять полный отпуск. Что мне делать как взять полный отпуск, если она не идет на уступки?

Работаю в данной организации седьмой месяц. Могу ли я получить полный отпуск или администрация вправе мне дать только половину отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение