Я в 93 г. получил квартиру по договору дорения в 2003 г. я развелся имею дочь

• г. Москва

Я в 93 г. получил квартиру по договору дорения в 2003 г. я развелся имею дочь

12 лет. Бывшая жена там прописана. В настоящее время она проживает вэтой квартире я проживаю на семной квартире. Она поменяла замки на входной двери. Кючи неотдает. За оплату кварт\ плату росписывается за меня.

Как прекратить этот бордак. Можно ли ее выписать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выписать ее без ее на то добровольного согласия невозможно, она вселена в квартиру на законных основаниях (ст.ст.292 Гражданского кодекса РФ, ст.127 Жилищного кодекса РСФСР). Тем не менее Вы имеете полное право проживать вэтой квартире. При необходимости можете взломать дверь, прибегнув к помощи правоохранительных органов или службы 911. Можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий пользования жилым помещением. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мой отец несколько лет назад купил двухкомнатную квартиру, является ее единоличным собственником. В квартире проживают мой брат, его жена и дочь 6 лет. Брат в квартире не прописан, а жена и дочь прописаны. В декабре 2007 года брат развелся. Отец требует, чтобы бывшая сноха и внучка выписались и переехали. Каким образом можно выписать сноху? Можно ли выписать внучку? У бывшей снохи родители в разводе, у ее матери однокомнатная квартира, у отца частный дом.

В квартиру бывшая сноха собственника не пускает. Может ли собственник взломать дверь и установить свои замки?

Нам с бывшей женой дали квартиру от администрации (социальный съем) в 2009 году. В ней прописаны я, дочь и бывшая жена. В 2011 году с женой развелся. В квартире, которой прописан, не проживаю с 2011 года. Жена проживает там все это время. С 2012 года за квартиру накопился долг. Сейчас я хочу от туда выписаться и прописаться в другой квартире. Могут ли меня оттуда выписать без выплачивания долга? И обязан ли я платить этот долг, если там не проживаю уже 5 лет? В квитанциях на оплату квартиры стоит фамилия и имя жены.

В муниципальной однокомнотной квартире прописаны-я, бывшая жена и дочь. Бывшая жена и дочь уже не проживают 17 лет, за содержание квартиры и ком. услуги оплату не производят. Жена является собственникиом 2-х комнатной квартиры, в которой живет дочь, а она сама проживает на жилплощади мужа. Можно ли выписать бывшую жену и дочь?

Мы официально разведены с женой 19 ноября 2003 года. Я проживаю и прописан в квартире ЖСК у своих родителей. Там же была прописана моя бывшая жена. Но вместе с женой мы не жили там с осени 2002 года. Я вернулся в эту квартиру с июня 2003 года, так как мы перестали жить вместе. Ответственным квартиросъёмщиком данной квартиры является моя мать. Квартира не приватизирована. Бывшая жена до сих пор прописана в этой квартире, в ней не проживает, не производит оплату за коммунальные услуги. И не торопиться выписываться. Каким образом можно её выписать?

Заранее, спасибо.

Брат служит в мчс, 2 года назад при украине будучи женатым получил служебную квартиру, там прописан он и жена, в этом году развелся, квартиру передают городу, будет заключаться договор соцнайма. Но и он, и его бывшая жена проивают в этой квартире и прописаны там. квартира однокомнатная. На службе сказали, что бывшая жена тоже будет вписана в договор соцнайма. Правомерно ли это?

Квартира куплена в ипотеку. Собственник я и моя бывшая жена. В квартире прописаны родственники бывшей. Они не проживают в квартире. Бывшая жена тоже не проживает. За все плачу только я. Могу я выписать родственников бывшей жены. Если бывшая второй собственник квартиры?

Произошёл развод. Я вновь женился и проживаю на съемной квартире. Бывшая жена и несовершеннолетний ребёнок проживают в моей служебной квартире. Могу ли я выписать бывшую жену и ребёнка со своей служебной квартиры и прописать туда свою нынешнюю супругу. Бывшая жена отказывается съезжать, грозит меня выписать и поменяла замки в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать из квартиры бывшую жену? Квартира однокомнатная, приобретенная мужем до заключения брака. В настоящее время в квартире прописаны: муж, бывшая жена, их 7-летняя дочь. Можно ли выписать из квартиры бывшую жену? Ребенка при этом не выписывать. Спасибо за ваши ответы!

До вступления в брак мне принадлежало 50% приватизированной квартиры 50% моему отцу. В квартире был прописан я один. В 2001 г. прописана жена. В 2002 г. прописан родившийся сын. В 2003 моя бабушка. В 2006 г я развелся. В настоящее время встал вопрос о продаже квартиры. Бывшая жена выписываться из квартиры не хочет, хотя там не проживает и за коммунальные услуги не платит. У меня два вопроса: 1.могу ли я выписать ее и несовершеннолетнего сына и куда надо обращаться? 2.если выписать жену и ребенка нельзя, то при передаче моей части собственности моему отцу может ли он выписать их? Заранее спасибо.

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение