Получали квартиру на троих, потом развелись и я прописался у матери.

• г. Новозыбков

Получали квартиру на троих, потом развелись и я прописался у матери. Бывшая жена приватизировала квартиру на себя и своего сына, моего пасынка. Я об этом ничего ге знал. Можно ли признать приватизацию недействительной?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил, г.Новозыбков!

Согласно ФЗ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

ст.2 Граждане РФ, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений, на условиях социального нама, вправе с согласия всех совместно проживающих сосершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность.

Т.О. исходя из выше изложенного имеются основания утверждать, что вы:

-не являсь членом семьи;

-не являясь зарегистрированным по данному адресу,

были не вправе участвовать в приватизации данного жилого помещения.

Ордер является всего лишь первичным документом на вселение в жилое помещение и ни каких прав не даёт.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 15 августа 2010г

22:35 уф.вр.

нет нельзя. вы утратили свое право на приватизацию с того момента, когда снялись с учета по данной квартире и зарегистрировались в квартире матери