Как получить свои законные деньги, если страховая компания РСТК лишена лицензии и МАКС отказывается выплачивать?

• г. Москва

Есть исполнительный лист на страховую компанию РСТК. У компании отозвана лицензия, обращался в РСА предложили обратиться в компанию виновника аварии (МАКС) После пришёл ответ из СК МАКС что это не в ихней компетенции, обращайтесь в РСА. отправляют туда и обратно, а сдвигов никаких... подскажите пожалуйста как получить свои законные деньги? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите жалобы на бездействие суд. приставов. Необходимо их заставить работать, ст. суд. приставу, прокуратуру, суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня исполнительный лист к рстк по осаго, но из новости РСА узнал, что теперь за возмещением можно обратиться в компанию виновника. Как мне с компании виновника получить все средства по исполнительному листу?

После ДТП на руках исполнительный лист на мою страховую компания" Регард страхование" ,но как выяснилось после получения Исполнительного листа с января 2016 г у неё отозвана лицензия. РСА, ссылаясь на п.9 статьи 14.1 ФЗ об ОСАГО, отказало в возмещение компенсационных выплат. Можно ли этот Исполнительный лист перенаправить в страховую компанию виновника ДТП и какие ещё документы необходимо предъявить.

21.09.2010 произошло ДТП, в котором виноват не я.Оказалось, что у страховой компании виновника отозвана лицензия. Должна ли мне возместить ущерб моя страховая компания или нужно обращаться в РСА? Если нужно, то самому или через свою страховую компанию?

Произошло дтп 8 июля, подал в страховую компанию 11 июля,21 июля у моей компании приостановили лицензию, я автомобиль отремонтировал сделал независимую экспертизу в компании виновника мне сказали ждать отзыва лицензии страховой компании после обратиться в РСА, у компании уже отозвали лицензию, но мне говорят юристы что нужно идти в компанию виновника, что мне делать подскажите?

ДТП. Как потерпевшая сторона, я обратилась в свою страховую компанию. Страховая компания в выплате отказала, сославшись на то, что у страховой компании-виновника отозвана лицензия. Как поступить в данной ситуации?

По факту ДТП прошел суд, выдан исполнительный лист о взыскании со страховой компании виновника ДТП в мою пользу страховой выплаты. Исполнительный лист был передан в страховую компанию для взыскания выплаты по исполнительному листу. Прошел уже второй месяц, а страховая компания не выплачивает деньги мотивируя отказ отсутствием денежных средств. Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги? Заранее спасибо за ответ.

Произошло ДТП, подали в суд на страховую компанию, суд вынес решение в нашу пользу, оно вступило в законную силу, выдали испол лист в отношении данной компании, затем у этой компании отзывают лицензию и ставится вопрос о признании её банкротом. По дтп я потерпевший. Звонил в РСА, там ответили что необходимо те же документы, которые подавались в мою страховую компанию, подать в страховую компанию виновника, страховая компания у виновника Росгосстрах и они должны выплатить возмещение. Но тут вопрос в том, что решение на мою страховую компанию уже вынесено, к тому же есть исполнительный лист и как при обращении в Росгосстрах формулировать свою позицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть исполнительный лист, ответчик СК РСТ (русские страховые традиции) но на сегодняшний день у страховой компании отозванна лицензия, как можно и куда предъявить исполнит. Лист.

Страховая компания отказала в выплате по ПВУ ссылаясь на невозможность связаться с компанией виновника (у компании лицензия не отозвана и никаких негативных данных о ней в РСА нет). Дело было до 1 октября 2014 г. Соответственно, всвязи с изменениями теперь нет возможности обратиться в компанию виновника.

Произошло ДТП 2 месяца назад. Страховая компания виновника - Региональный альянс. Данная компания уже давно скрывается, все офисы закрыты и не один телефон не отвечает. Компания исключена из состава РСА, но официально лицензия у них не отозвана и является действующей. В РСА мне ответили, что помочь мне ничем не могут, т.к. лицензия действующая и никаких процедур банкротства компании не начато. Поискав отзывы о компании по интернету понял, что такая ситуация на протяжении уже 1.5 года.

Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Есть ли возможность как-то все-таки взыскать свои деньги? Может быть подать в суд непосредственно на виновника?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение