Возможно ли ей их отсудить о проживании с ней?

• г. Курган

У меня возник вопрос, я разошелся с гражданской женой год назад у нас двое несовершеннолетних детей 9 и 12 лет, все это время они проживают со мной, она уехала в другой город на притяжении года она с ними не виделась а также материально не поддерживала, хочет отсудить детей о проживании с ней, но дети не хотят жить с ней. Возможно ли ей их отсудить о проживании с ней? и как узаконить их проживание со мной?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, Вам подать иск об опрежелении местожительства детей с Вами. С 10лет на суде может учитываться мнение детей на данное определение. И соответственно подготовится к суду. Подключить органы опеки. Удачи