• г. Владивосток
Вопрос №10876340

Я выучилась не сдала 1 учебник, мне не поставили в аттестат печать.

Мне поступать ехать, а печати нет...

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча
24.06.2016, 08:37

Жалобу в прокуратуру пишите

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

Я закончила 9 класс не сдала 1 учебник мне нужно уезжать подавать документы, а мне не поставили печать в аттестат,

Я закончила 9 класс не сдала 1 учебник мне нужно уезжать подавать документы, а мне не поставили печать в аттестат, хотя я отдавала свои учебники в школу, а мне не могут поставить печать из-за 1-го учебника это законно?

Юрист г. Кандалакша
24.06.2016, 09:27

Здравствуйте. Это незаконно. Обратитесь с жалобой в департамент образования

Вам помог ответ?ДаНет
Жигальцев В.В.
Юрист г. Владивосток
24.06.2016, 09:27

Да, это законно. Иначе в школах учебников вообще бы не осталось.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
24.06.2016, 09:27

Это незаконно, учебник не имеет никакого отношения к печати в аттестате

Срочно обратитесь с жалобой в прокуратуру и департамент образования

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново
Юрист г. Ставрополь
28.06.2017, 10:08

--- Здравствуйте, так оплатите за учебники в чём дело? Никому без обходного листа ничего не выдают за вашу дочь никто не будет ничего оплачивать. Удачи Вам и всего хорошего. :sm_ab:

Вам помог ответ?ДаНет
Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москва
28.06.2017, 10:09

Здравствуйте! Нет, если у школы есть претензии. Это не значит, что ребенок не может получить аттестат. Обратитесь с жалобой в управление образования. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
28.06.2017, 10:22

Аттестат должен быть надлежащим образом оформленный поэтому вы можете обратиться с жалобой в управлении образования или в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
28.06.2017, 13:07

Здравствуйте! В данном случае это не является основанием по данному обстояельству. Имеете право обратится в прокуратуру в произвольной форме

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
28.06.2017, 17:52

Пишите жалобу прокурору по факту лишения права на образование и дискриминации дочери. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Жигальцев В.В.
Юрист г. Владивосток
24.06.2016, 08:28

Да, вполне законно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Как нам поступить в этой ситуации?

Муж родился в Азербайджане, учился и аттестат получил там же. Пошли оформлять собирать документы для оформления по упрощение по РВП, по браку, по детям, но в аттестате не читаемые печати, как нам быть с печатью. Нотариус не заверяет аттестат из-за этой печать аттестат 1990 года. Как нам поступить в этой ситуации? В Азербайджан границы закрыты.

Юрист г. Алейск
12.08.2020, 12:48

Здравствуйте! Ответ очевиден. Нужно получить дубликат аттестата с нормальными читаемыми печатями.

Вам помог ответ?ДаНет

Что необходимо сделать чтоб печати все-таки поставили?

Устраиваюсь полицию, нужно сдать множество анализов, на каждом необходима гербовая печать! Сдал в частной клинике, оплатил услуги, но мне на ресепшене отказали ставить гербовую печать, поставили только печать клиники! Что необходимо сделать чтоб печати все-таки поставили?

Адвокат г. Москва
07.08.2014, 22:49

откуда у частной клиники гербовая печать? они и не могут ее поставить.

Вам помог ответ?ДаНет

Книжку? Законом разрешено ли чтобы ставили печати рядом?

Здравствуйте!

При увольнении на труд. Книжку поставили круглую печать организации, печать вышла на половину второй половины не видно, тогда рядом поставили снова эту же печать и надавили печать вышла вся.

Хочу узнать такими действиями что две печати не испортили ли мне труд. Книжку? Законом разрешено ли чтобы ставили печати рядом?

Адвокат г. Москва
11.11.2017, 06:41

Технические требования к размещению оттиска печати на документах установлены в п.5.26 ГОСТ 4163-2003 "Требования к оформлению документов". Оттиск печати ставят так, чтобы он охватывал последние несколько букв названия должности лица, подписавшего документ.

Прямого запрета на 2 печати на одном документе нет, но в отдельных случаях могут придираться, конечно. Но Вам в таких случаях надо уверенно говорить, что в законодательстве запретов нет на такие случаи, а требуемое, т.е. оттиск, есть. А в заключение скажите, что консультировались у авторитетных адвокатов.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли нам отказать в зачислении только на основании не просматриваемой печати в аттестата или наличии дубликата?

Мой ребенок поступает в несколько вузов. В аттестате плохо просматривается печать. Можно взять дубликат. Но как быть с документами в вузы, если они поданы на старый аттестат? Могут ли нам отказать в зачислении только на основании не просматриваемой печати в аттестата или наличии дубликата?

Юрист г. Москва
21.07.2015, 13:24

Здравствуйте. Нет.не могут. Если есть сомнения в подлинности аттестата можно запросить школу на предмет выдачи спорного аттестата.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород
Юрист г. Ульяновск
21.06.2016, 13:17

Здравствуйте. Обязаны выдать аттестат без задержки, в случае жалуйтесь в Управление образования.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Обязательно ли ехать ставить?

Вопрос такой. Развод состоялся в суде в районе, у меня есть письмо которое оттуда прислали. Теперь меняю паспорт и мне говорят ехат туда в район чтобы мне поставили печать о разводе, хотя печати о браке в новом паспорте нет. обязательно ли ехать ставить?

Юрист г. Екатеринбург
17.08.2016, 15:41

не обязательно , если есть свидетельство

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
17.08.2016, 15:41

Здравствуйте!

ДА, к сожалению

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

У меня такой вопрос, Я закончил школу (9 классов) ЕГЭ сдал, атестат выдали,

У меня такой вопрос, Я закончил школу (9 классов) ЕГЭ сдал, атестат выдали, но посколько я потерял учебник физики за 8 класс директор школы отказывается ставить печать в атестает. Законны ли его действия?

Юрист г. Кандалакша
06.04.2017, 19:40

Это незаконно. По окончании учебного заведения вам обязаны выдать аттестат. Сообщите директору, что обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
06.04.2017, 19:41

Здравствуйте, Дмитрий

Если потеряли учебник, значит надо оплатить его стоимость и возместить ущерб школе и проблем не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение