Проблемы с выбором детского сада - отсутствие льгот и неудобное расположение

• г. Санкт-Петербург

У меня ребенок ходил в дет сад но потом его перевели в логопидический еще на год оставили а второй ребенок тоже пойдет в сентябре в ясли но только теперь нам говорят что у нас нет льгот никаких и первый ушел в др сад поэтому не могут взять куда ходил первый и дали сад далеко от дома, и когда я говорю что у меня очень очень большое растояние как я их буду водить мне отв нечего незнаю.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в образование

Спросить
Пожаловаться

На каких основаниях можно оставить ребенка еще на один учебный год в детском саду, если на 1 сентября ребенку будет 7,1 года. (посещаем логопедический сад, проблемы с речью, а как следствие небольшое отставание от сверстников). Комиссия по комплектации в школы рекомендуют пойти в специализированную школу (это не выход из ситуации). заранее спасибо,

Роман +79218868693

Можем ли мы остаться в логопедической садике ещё на год (перед школой), если группа в садике в этом году выпускается, а нам 7 лет исполнится в конце сентября.

Моему ребенку в ноябре будет 3 года, но у нас в отделе образования говорят что путевку в сад получают только если ребенку на сентябрь месяц уже есть 3 года. Получается что нам путевку дадут когда сыну исполнится 3 года и 10 месяцев, естественно мне придется уволится с работы. Правомерно ли такое решение (не брать детей в сад в неполные 3 года)

У меня ребенок ходит в детский сад, проводили в саду логопеды собеседование на придмет проблем ребенка с речью, после собеседования нас направили на пмпк но мы отказались (писали отказ) так как для ребенка это стрес (просто он вообще с чужими людьми тем более когда его спрашивают сразу теряется и нервничает). Теперь в нашем саду распределяют группы и нашу группу со следущего года в полном составе делают логопедической не попали в эту группу 4 человека включая и моего сына. Причем дети которые остались не все нуждаются в логопедической группе, а их оставляют, а моего ребенка нет. Сын очень тяжело привыкает к новому коллективу и я хотела чтоб он так и ходил в эту группу так как он привык и хорошо ходит, и все равно он впринципе нуждается то в логопеде. Скажите как мне решить теперь эту проблему? Правомерны ли действия заведущей?

Ребёнку 3.1 год. 21 августа мне сообщили, что ребёнок зачислен во вторую младшую группу (возраст детей 3-4 года). Мы сказали, что начнём ходить с 7 сентября. 3 сентября мне сообщили, что перевели в др (ещё не укомплектованную) первую младшую группу (дети 2-3 года), поскольку в дет саду ещё нет нашей мед карты, а в группе 3-4 года все родители уже карты принесли и группа сформировалась из 25 человек и закрыта. Но мы ещё и ходить не начали. В более младшей группе ребёнку делать нечего, к сожалению. Насколько правомерны действия сотрудников дет сада?

к в сентябре нам 2,10мес(нам только в ноябре будет 3года),сказали что возьмут ребёнка только в сентябре 2016 г,т.е когда нам будет 3,10мес.что мне делать?компенсацию я не получаю.т.к отказалась от яслей(т.к они очень далеко находятся от дома и возить туда ребёнка просто нет возможности).что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение