И унее срок паспорта истек.

• г. Москва

У нас родился малыш. Но отцовства мне не дают. Патамучто у нас нет загса. И унее срок паспорта истек. Ана сама с абхазии. А я прописан в москве. Постоянно. Помогите решить эту проблему.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении ребенка выдается по месту рождения ребенка. Т.К. у мамы нет регистрации, то зарегистрировать ребенка Вы можете в ЗАГСе по своему месту регистрации. Для того чтобы внести в свидетельство о рождении запись об отце Вам необходимо написать заявление (форма в ЗАГСе есть) о том что Вы являетесь отцом ребенка. Отказать не могут.

Спросить
Пожаловаться

У меня двоиное гражданство Россия и Абхазия. Прописана и на постоянной основе проживаю в Абхазии. В декабре 2018 года истек срок годности моего внутреннего паспорта гражданина РФ. Будет ли мне выписан штраф за несвоевременную замену паспорта? Могу ли я обратиться в посольство РФ в Абхазии для замены паспорта?

Здравствуйте! Постирала паспорт. Теперь его нужно заменить. Помять нет не каких проблем, но проблема с пропиской. Я прописана у мамы, а мама не дает домовую книгу. А без нее мне не поставят штамп с постоянной пропиской. Как можно решить эту проблему?

У подруги месяц назад родился сын, Даниил, отец ребенка признал отцовство и вписан в свидетельство о рождении. Пришло время регистрации малыша по месту жительства матери и сбор различных справок, отец дает свое согласие, но основная проблема-это отсутствие у отца формы № 9. отец нигде не прописан, в паспорте прописано, что в Пскове прописан (информация старая внесена), но там дом расселен, сейчас он снимает квартиру в Санкт-Петербурге.

Форму № 9,отцу не дают, а регистрировать малыша надо, помогите справиться с этой неприятностью.

Как проходит процедура оспаривания отцовства на ребенка? У меня выходит что малыш родился менее чем за 300 дней до развода. И его хотят записать на бывшего мужа. Я категорически против. Как решить эту проблему? Помогите, пожалуйста.

Помогите пожалуйста решить проблему при подаче заявления на регистрацию брака (Заявление). Я и моя невеста прописаны в г.Ставрополе (Россия), но в настоящее время мы проживаем в Москве. Регистрировать свой брак хотим по месту прописки - в г.Ставрополе, однако возможности лично подать Заявление в ЗАГСе г.Ставрополя у нас нет (отпуска хватит лишь на саму регистрацию брака). Проблема состоит в том, что Заявление (заверенное нами у юриста и переданное нашим родственникам в г.Ставрополь для подачи в ЗАГС), работники

ЗАГСа отказываются принимать, ссылаясь на ФЗ от 05.11.97 г. ст.26 п.2

Правомочны ли действия работников ЗАГСа?

Проблема такая не могу получить паспорт т.к на данный момент нету прописки сам по документам родился в Симферополе и проживаю более 15 лет. На момент референдума в Крыму меня не было и в связи с этим в получение паспорта мне отказано. Помогите с чего начать решать эту проблему. За ранее спасибо.

У меня такой вопрос. Я родилась в Иркутске. Живу в Москве. Сама прописана сейчас в Абхазии. Мне не дают паспорт потому что на моем свидетельстве не штампа о подтверждении гражданства РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить проблему! Пару недель назад пошли подавать заявление в ЗАГС, там мне сообщили, что в моём паспорте допущена грамматическая ошибка в названии места рождения (вместо оловяННинского, написано оловяНинский). Сотрудница ЗАГСа посоветовала мне поменять паспорт с ошибкой до заключения брака. Подскажите, неужели это такой принципиальный вопрос менять паспорт сейчас? Нельзя ли после свадьбы поменять паспорт и попросить исправить ошибку, а в ЗАГСе попросить, чтобы в свидетельство вписали верное место рождения?

У моей подруги все еще паспорт советского обазца т.к. там прописка Абхазии (отец русский военослужащий со времен СССР работал в Абхазии), она просто не может этот паспорт поменять на новый, т.к. получая запрос из России Абхазия посылает за заверением этого документа в Грузию, а Грузия в свою очередь отказывает, утверждая что Абхазия должна заверять сама. А у Абхазии нет таких полномочий. Что делать? Подруга живет в Москве уже больше 10 лет, вышла замуж за москвича и родила троих детей. А муж даже прописать ее не может, т.к. в паспортном столе требуют паспорт нового образца. И получается она так и живет без регистрации. Как решить эту проблему? Подскажите пожайлуста. К кому вообще надо обращаться с этим вопросом.

Помогите решить проблемы, возникшие в следующих ситуациях: У Ирины и Андрея родился сын. Брак между ними не зарегистрирован. Где и на основании каких документов должны установить отцовство Андрея? Что делать Ирине, если Андрей отказывается подать заявление об установлении отцовства в ЗАГС? Что делать Андрею, если Ирина отказывается подать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение