Вопрос: какова судебная практика раздела совместного имущества в подобных ситуациях?

• г. Москва

Описание ситуации: супруги решили развестись, совместно нажили трехкомнатную приватизированную квартиру, в которой прописаны муж, жена и общий ребенок 3 лет. Проблема: раздел квартиры между супругами в случае развода.

Вопрос: какова судебная практика раздела совместного имущества в подобных ситуациях? Каковы щансы на отступление в суде от принципа равенства долей? Может ли жена рассчитывать на присуждение ей 2/3 доли, учитывая следующие обстоятельства: ребенок после развода остается с мамой, муж больше года не работает...

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно определиться как приобретена квартира. Если вы ее точно приватизировали, то она не подлежит разделу, у нее уже определены доли.