Доврый вечер, подскажите пожалуйста что такое коллекторское агенство и как оно выбивает деньги?

• г. Муром

Доврый вечер, подскажите пожалуйста что такое коллекторское агенство и как оно выбивает деньги? И всё ли у них по закону? Брала кредит в банке Русский Стандарт, теперь мой долг продан коллекторскому агенству. Что будет дальше? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постоянные звонки на все известные им телефоны с предложением вернуть деньги, серьезные разговоры, угрозы возбудить уголовное дело (чистое вранье), будут пытаться узнать где вы работаете, а узнав будут звонить и туда. Возможно они захотят с Вами встретяться и серьезно поговорить, вообщем будут действовать на нервы.

Рекомендую, начать платить по 500-1000 рублей каждый месяц и отвечать, что у Вас тяжелое мат. положение и больше Вы платить не можете. Если Вы так будете платить, тогда они даже в суд обратиться не смогут.

Второй вариант, отказаться с ними общаться и сообщить, что платить будете только на основании решения суда.

Для начала рекомендую поменять номер моб. телефона (нервы будут целее).