Доврый вечер, подскажите пожалуйста что такое коллекторское агенство и как оно выбивает деньги?

• г. Муром

Доврый вечер, подскажите пожалуйста что такое коллекторское агенство и как оно выбивает деньги? И всё ли у них по закону? Брала кредит в банке Русский Стандарт, теперь мой долг продан коллекторскому агенству. Что будет дальше? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постоянные звонки на все известные им телефоны с предложением вернуть деньги, серьезные разговоры, угрозы возбудить уголовное дело (чистое вранье), будут пытаться узнать где вы работаете, а узнав будут звонить и туда. Возможно они захотят с Вами встретяться и серьезно поговорить, вообщем будут действовать на нервы.

Рекомендую, начать платить по 500-1000 рублей каждый месяц и отвечать, что у Вас тяжелое мат. положение и больше Вы платить не можете. Если Вы так будете платить, тогда они даже в суд обратиться не смогут.

Второй вариант, отказаться с ними общаться и сообщить, что платить будете только на основании решения суда.

Для начала рекомендую поменять номер моб. телефона (нервы будут целее).

Спросить
Пожаловаться

Банк Русский Стандарт, продал мой договор коллекторскому агенству (банк претензий не имеет, соответственно выплаты долга не видит) Я полностью выплатила коллекторскому агенству задолжность, но они отказываются выдавать документ подтверждающий это! А долг уже требует другое коллекторское агенство!

Я брал кредит в МФО и не выплатил в свое время долг, организация продала мой долг коллекторскому агенству, агенство по истечении трёх лет перепродола мой долг другому коллекторскому агенству. Это агенство мой долг предоставила данные в НБКИ где у меня сейчас показывает просрочку по долгу, коллекторам я говорил по телефону, что бы обращались в суд, тишина, что делать?

В феврале 2019 г банк продал мой долг коллекторскому агенству Филберт, а в октябре 2019 г этот же долг продал югорскому коллектрскому агенству. Югорское агенство воспользовалось судебным приказом, вынесенным в пользу банка в 2017 г и было возбуждено делопроизводство у ссп. Филберт тоже подало заявление в суд о взыскании. Можно ли признать договор цессии с югорским коллекторским агентством недействительным, если мой долг ранее был уже продан Филберт.

Банк Русский Стандарт продал мой долг коллекторскому агенству ЭОС. Теперь они звонят и просят погасить долг. Что делать? Платить?

Такой вопрос был кредит банк Траст данный банк в определенное время прекратил свою деятельность через какое-то время колекторское агентство выстовило через судебных приставов оплату процентов данному банку судебные приставы произвели списания процентов с зп в полном объеме данному агеству я сделал выписку из бюро кредитных историй оказалось задолженность выставило колекторское агество другое также от лица банка Траст я позвонил в данное калекторское агенство сказал что ранее по судебному решению уже произвел выплату с подтверждением от судебных приставов в пользу данного агенства они сказали что ещё не видели данного перевода от того агенства поскольку то агенство ликвидировано а теперь они занимаются задолженностью и у меня числится как непогашеный долг и сума долга не Фексирована Такой вопрос если ранее была произведена выплата по судебному взыскансию с меня в полном объеме имеют ли право данное колекторское агенство взыскать с меня долг если ранее оплатил.

Банк Русский стандарт продал коллекторскому агенсьву ЭОС долг еще в 2013 году. Никаких требований не поступало. А в 2020 году Первое коллекторское агенство подает в суд на возврат долга этого=же банка. Как мне поступать в данном случае.

Скажите пожалуйста мой кредит восточный экспресс банк продал коллекторскому агенству под названием кирус я звонил в восточный экспрес банк для того чтобы начинать оплачивать на что они мне сказали что ваш кредит продан в агенство кирус, и вы нам ничего не должны, а должны коллекторскому агенству скажите мне что я теперь должен оплачивать кредит этому агенству получается? И еще это коллекторское агенство предлогает мне оплатить пол кредита им и все пол суммы они мне списывают такое возможно, у меня общий кредит 60000 тысяч рублей, тоесть они мне спишут 30000 тысяч рублей такой возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Микрофинансовая организация продала мой долг в коллекторское агенство. Могу ли я получить справку в микрофинансовой организации, об отсутствии у них задолженности? Ведь я уже должна не им,а коллекторскому агенству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение