Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Откажут ли истцу в связи с этим во взыскании неустойки по договору?

Между ООО и ЗАО был заключен договор поставки, согласно которому поставка производится по товарным накладным, являющимся неотъемлемой частью Договора. ЗАО подписало указанный договор с протоколом разногласий, в котором определило что поставка производится согласно подписываемым сторонами спецификациями к договору. При этом никаких спецификаций стороны не подписывали, решив что поставка товара фактически производилась по подписанными сторонами товарным накладным, согласно условиям договора в редакции ООО. ООО в связи с неоплатой ЗАО части поставленного товара обратилось с иском в суд о взыскании с ЗАО суммы основного долга по товарным накладным, а также неустойки, которая была предусмотрена договором. ЗАО представил в суд отзыв, в котором просило во взыскании неустойки отказать, поскольку считает Договор не заключенным в виду отсутствия подписанных Спецификаций к нему. Откажут ли истцу в связи с этим во взыскании неустойки по договору? Можно ООО в данном случае отказаться от требования о взыскании неустойки по Договору и заменить на требование о взыскании процентов по ст.395 ГК РФ? Приметь ли суд такое изменение исковых требований или это должен быть новый иск?

вопрос №10876772
прочитан 57 раз

1. Без изучения договору дать рекомендации невозможно.

2. При уточнении исковых требований Вы можете изменить или предмет или основания иска, суд примет уточненку если это не нарушено.

3. Если поставка товара была и сторона их приняла, то дебиторка имеет место быть, расчитывайте по 395 по ставке рефинансирования.

(текст отредактирован 24.06.2016 в 10:14)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X