Какую цену предложить соседям при продаже приватизированной комнаты в коммунальной квартире?

• г. Сургут

Я собираюсь продать приватизированную комнату в коммунальной квартире. По закону я сначала должна предложить купить её моим соседям. Комната оценена в 450000 р., в реале я собираюсь продать её за 1200000 р. за какую цену я должна предложить её купить?

Ответы на вопрос (1):

Если вы считаете, что у вас ее купят за 1 200 000 рублей,то эту цену и предлагайте.

Спросить
Пожаловаться

Сосед по коммунальной квартире согласен продать комнату, но не жильцам коммуналки (для них его комната получается в несколько раз дороже, чем она реально стоит). Сделано это из вредности. Есть ли какой - нибудь закон, обязывающий соседа предложить приватизированную комнату сначала соседям по коммунальной квартире, и по какой цене? Как быть в такой ситуации? Зараннее, спасибо!

Собираюсь продавать комнату в коммуналке. Есть соседи. Два человека, у каждого по комнате в этой коммуналке. И мне хотелось бы продать ее одному из соседей. Соседи по идее имеют преимущественное право покупки. Должна ли я брать у других собственников комнат отказ от покупки комнаты, если я все равно продаю ее собственнику доли в коммунальной квартире? Если да, то как по закону определяется кому именно я должна продать комнату? Если один из них предложит большую цену, должна ли я буду продать комнату именно ему?

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Хотим продать нашу приватизированную комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированы. В одной из соседних комнат одна хозяйка, постоянно не проживает. Другая соседняя комната приватизирована на трех хозяев. Каким образом мы должны оповестить наших соседей о нашем намерении продать комнату? Спасибо.

Я хочу продать свои комнаты в коммунальной квартире. Сначала я должна предложить купить их своим соседям. В каком виде должно быть оформлено это предложение, чтобы потом соседи не сказали, что я им не предлагала покупку комнат?

Заранее спасибо.

Я проживаю в коммунальной квартире. Хочу продать комнату. По закону я должна предложить свою комнату соседям. С соседями плохие отношения. Могу я письменно им предложить. Как мне лучше поступить?

Я собираюсь продать комнату в коммунальной квартите. По закону я должна предложить свою комнату соседям (3 собственника). Соседи проживают на даче и отказываются приезжать в город для нотариального оформления отказа. Каковы мои дальнейшие действия? Как я могу зафиксировать тот факт, что я предлагала соседям купить комнату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею комнату в коммуналке, комната приватизирована. Хочу продать её соседям, которые имеют две комнаты в этой же квартире, но не приватизированные. Процесс приватизации своих комнат соседи уже начали. Могу ли я начать оформлять продажу моей комнаты соседям или же надо дождаться окончания приватизации соседями своих комнат, чтобы они стали первоочередными покупателями? Или же мне всё равно надо уведомить муниципалитет, как собственника (пока ещё) этих двух комнат соседей о моём намерении продать свою комнату?

В муниципальной собственности имеется комната, расположенная в квартире, которая раньше была коммунальной, в которой одна комната уже приватизирована. Человек, который проживал в не приватизированной комнате, давно умер. Теперь комната пустая, имеет ли право муниципальное образование предложить купить данную комнату жильцам, проживающим в приватизированной комнате этой квартиры или должны предоставить эту комнату гражданам, стоящим на учете нуждающихся в жилье? Если муниципальное образование имеет право продать данную комнату, подскажите порядок продажи.

У меня в собственности имеется одна комната в коммунальной квартире, должна ли я в случае продажи своей комнаты в обязательном порядке предложить на праве преимущественной покупки свою комнату жильцам других комнат?

C уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение