Как получить половину стоимости квартир при разводе, если одна квартира в собственности, а другая на ипотеке?

• г. Тула

У нас с мужем 2 квартиры:

1-я квартира в собственности (по 1/2)

2-я квартира в ипотеке (также по 1/2). Документы в банке оформлены на мужа.

Муж без моего согласия взял 2 кредита и еще кредитную карту. Мы хотим продать эти квартиры. Он хочет погасить все долги. Как мне получить половину стоимости жилья? Я хочу развестись с ним.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о разделе общего имущества, получите половину стоимости жилья

Юлия, долговые обязательства супруга никак не влияют на Ваше право собственности. Продавайте жилье, делите деньги и пусть из собственных средств гасит собственные долги.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.