Без решения суда отключили электроэнергию! Что делать?

• г. Горно-Алтайск

Без решения суда отключили электроэнергию! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в Прокуратуру и в Роспотребнадзор. И, конечно же, погасите задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Для отключения этого ресурса не нужно решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право электроснабжающая организация отключить электроэнергию до вынесения решения судом относительно справедливости предъявляемой задолженности? Оспаривается акт о безучетном потреблении электроэнергии. Что делать, если электроэнергию отключили, а суд закончится неизвестно когда?

Своевременно не успела заплатить за электроэнергию, за это без предупреждения электросети отключили подачу электроэнергии в дом без предупреждения. Ответьте на вопрос-имеет ли право электросети отключать подачу электроэнергии без предупреждения и без решения суда? Заранее спасибо.

Меня отключили от электроэнергии в СНТ без решения суда и соответственно без уведомлений, после того что я сообщила о выходе из членов садоводства и оказалась платить за электроэнергию по тарифам данного садоводства. Какие действия и меры мне необходимо предпринять для решения данной проблемы?

Я сдала в аренду 7 лет назад пилорама. Без договора. На данный момент мне не платят электроэнергию и аренду. Угрожают. Я отключили им электроэнергию из за не оплаты за декабрь. А они отключили мне рубильник электроэнергии. Что мне делать.

Отключили без предупреждения электроэнергию, имеется решение суда обязывающее энергетическую компанию устранить недостатки в энергоснабжении, но вместо этого они отключают полностью подачу электроэнергии и говорят, что если не устраивает качество, то можете вообще не пользоваться нашими услугами. Что делать в этой ситуации? Заранее спасибо. С уважением Денис.

УК ЖКХ отключила электроэнергию в квартире без уведомления. Жилец квартиры подал иск в суд, который в итоге выиграл. Суд признал отключение электроэнергии незаконным.

Вопрос:

Электроэнергию в квартире восстанавливать кто должен сам жилец или УК ЖКХ, которая отключила электроэнергию? И самое главное когда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Образовалась задолженность по электроэнергии 5 000 рублей пришло уведомление и через месяц отключили полностью свет. Законно ли это? Постановления суда не было и я сам слышал что суд запрещает отключать электроэнергию. Помогите разобраться и что делать.

Долг за электроэнергию тянется с начала 2000-х.Сейчас электроэнергия оплачивается регулярно (более 5 лет). Компания не подает в суд. Но в прошлом году отключила подачу электроэнергии. Как можно списать старый долг, Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение