Возможно ли подойти по программе молодых специалистов для выпускника университета, родившего ребёнка и не успевшего устроиться на работу?

• г. Ставрополь

Я закончила университет летом 2015. тогда же родила ребёнка. на работу устроиться не успела. Могу ли я подойти по программе молодых специалистов, ведь рождение ребенка-декрет, если в этом году выйду на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Кристина!

В настоящее время понятие «молодой специалист» не регулируется общим для всех порядком. При этом условия и правила оплаты труда (в том числе различные выплаты молодым специалистам) тоже разрабатываются на уровне каждого субъекта РФ. Т.е. единых правил - кого считать молодым специалистом и какие гарантии ему положены - нет. Каждый край, область устанавливает свои правила.Вам следует внимательно прочесть положение об оплате труда именно вашего образовательного учреждения.Всего доброго!