Можно ли завещать дом без оформления права собственности и что произойдет с ним в случае отсутствия завещания

• г. Воронеж

Можно ли завещать дом если он до конца не оформлен, а только получено свидетельство о праве на наследство? И если завещание не составлять, то перейдет ли он к наследникам умершего, или останется ничейным и перейдет к государству?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно конечно. Если не завещать - перейдет к наследникам по закону