Друг подвергается шантажу со стороны подростков - что делать в такой ситуации?

• г. Череповец

Меня попросил давный верный друг обратится за консультацией очень шекотливому вопросу. Причина в том что, когдато мой друг снимал комнату одной семьи где были дети подроски 11 лет мужкого пола. А теперь мой друг живет со своей семьей т. е он женился. А эти подроски подросли и на думали его шантажировать очень предложениями, что они пойдут в мелицию на пишут заявление, что друг склонял их к сексу. Якобы есть уних смс собшения, что май друг предлагал (будучи уже женатым) их в ступить в половую связь межу им и ими. Сечас он незнает что делать? Они пишут ему оскорбительные смски и тагже оскорбляют через интернет. А недавно обще смотировали оскобительное видеоклип. И показываю среди свох сверсников. Вопрос что мой друг может припренять в этой ситуации? Я польше скажу что мой друг не когда не стал в ступать в половую связь с мужчиной тем болие подросками. Он сначала это принимал как все шутки. Он думал что дурачатся по дурачатся перестанут. Когда пошли урозы и шанташ требую денег 10000.00 десят тысяч каждый месяц. Это уже черечур наглость. С ув Сергей Владимирович.

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую сменить место жительство, для начала, а если шантаж продолжиться, то придется идти в милицию и писать заявление о том, что было и что с него вымогают деньги... Подросткой то же привлекут, а Вашему знакомому сейчас не могу сказать что может быть надо слышать расссказ лично от него. Но рекомендую все продумать и обдемать, прежде чем идти в органы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей Владимирович! Рекомедую Вам обратиться с письменным заявлением в мировой суд по ст. 129 УК РФ (клевета, т.е. распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию), а также обратиться в милицию с сообщением о преступлении, предусмотренным п.п. "а,г" ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство группой лиц по предворительному сговору в крупном размере). Следователь МВД обязан рассмотреть Ваше сообщение, принять по нему решение и дать Вам ответ в соответствии со ст.144 УПК РФ в течении з суток.

С уважением Антон Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат женился на женщине (у неё уже была дочь), прожили вместе больше 10 лет. Сейчас эта девочка выросла, её 15 лет. Она заявила моему брату, что либо он покупает ей дорогую машину, либо она пишет заявление, что он склонял её к сексу. Секса у них никогда, конечно же не было! Сказала, что завтра пойдёт писать заявление. Что можно сделать и чем это грозит моему брату?

У меня такая проблема. Мне сейчас хочет навредить жена моего бывшего мужчины. Мстит. Угрожает лишить меня работы и тд. и тп.пишет смс, оскорбляет меня, ничем не отвечаю. Теперь они, уже вместе с тем самым мужчиной, видимо побоялся свою жену и начал действовать вместе с ней. как то он через свой телефон заказал очень дорогую вещь, музыкальный инструмент на котором я работала, так как у нас были доверительные и дружеские отношения я ему позволила оформить кредит на него, и ровно когда он его платил в банк, я отдавала ему сначала через терминал закидывала ему на карту потом оставшуюся сумм отдала на руки, при этом никакой расписки с него не взяла, друг друга любили, дружили верили, даже и подумать не могла, что сейчас он на этом сыграет.

Они написали заявление на меня что якобы это был его подарок и что вроде как я сейчас не хочу его возвращать, предоставив выписку с банка, платежи за этот кредит. У меня вопрос такой, какие у меня шансы что инструмент мне отдадут, его сейчас изьяли, если доказательств у меня нет на то что он полностью мной оплачен?

Имеется домовладение: выглядит это как двор, в котором стоят несколько жилых зданий и нежилых построек (сарай, гараж). В 1996 году наша семья купила долю в этом домовладении (на каждого члена семьи по 2/24 доли) - мы с семьей фактически жили и живем в одном из этих домой, недавно мы сделали запрос на выписки в росреестре, в них видно, что каждый этот объект недвижимости находится в долевой собственности всех жителей двора, т.е. дом, в котором живем мы с семьей принадлежит всем жителям двора, и все остальные здания во дворе также в долевой собственности всех жителей двора (в т.ч. и в нашей собственности доли на дома, где живут соседи). У нас много лет сложившийся порядок пользования этими объектами (кто где живет, кто какие постройки использует) и мы хотим, чтобы каждый дом, в котором живет семья принадлежал только этой семье, без других соседей в качестве сособственников. Вопрос: есть ли варианты как это все оформить? Пока приходит на ум только мена долями, так чтобы у каждого остался только свой дом, в котором он живет. Ранее мы думали, что это единый объект недвижимости - домовладение и хотели сделать соглашение между соседями и выделить каждой семье свой дом. Но так как это все отдельные объекты как лучше оформить это? Также одну из долей (во всех объектах) выкупил другой человек, который фактически там не живет, если он не согласится на наш вариант, какие варианты есть у остальных собственников?

Мы живем в коммунальной пятикомнатной квартире, все пять комнат приватизированы, четыре комнаты во владенье у семьи из четырех человек, одна комната во владенье одного человека где и прописан один человек, этот человек сам в данной комнате не живет уже лет 10, нам известно что он живет с семьей в собственной квартире. У нас такая ситуация, что сейчас он хочет сдавать свою комнату, мы ему неоднократно предлагали купить его комнату, на предложение отвечал что подумаю, так он думает уже лет десять, один раз им было сказано что нам он никогда не продаст это комнату, так как если он ее нам продаст у нас будет пятикомнатная квартира, хотя квартирой это назвать нельзя так как нет даже ванной комнаты, можем ли мы на основаниях того что он не нуждается в данной комнате и улучшения своего быта в рамках закона обязать его продать комнату в ближайшее время, если да то как. Пожалуйста подскажите!

Здравстауйте, мне 17 парню бывшему 19,когда мне было 16 а ему 18 он постоянно склонял меня к сексу и его мама иак же подстрекала, он поиспользовал и бросил, когда мы уже не встречались тоже настоял на сексе, теперь мои родители хотят написать заяаление на него, также он предлагал деньги, шантажировал тем что бросит, я у него жила, хочу узнать будет ли ему что-то?т.к.сейчас у меня психическая травма и из-за этого родители хотят наказать его.

Прошу по возможности помочь. Мой друг проживает в одной комнате коммунальной квартиры, вторую комнату этой квартиры занимает алкоголик. Комнаты не приватизированы. В своей комнате алкоголик постоянно устраивает попойки и совместное проживание с ним в одной квартире невозможно. У друга есть в собственности одна комната в другой коммунальной квартире, недалеко от той квартиры, где он сейчас проживает. Вопрос: может ли мой друг обратиться в суд с требованием выселить своего соседа из занимаемой им комнаты, с предоставлением соседу своей комнаты, котоая находится у него в собственности. Какие у него шансы на решение в его пользу?

На днях мне пишут с фейковой страницы с непристойным предложением. Я сначала подумал это глупая шутка и решил тоже в ответ написать, что типа напишите лучше моему другу и ссылку на его страницу. (Поясню: подкол над другом.) После чего я заблокировал эту фейковую страницу. Фейк моего небольшого поселка. Друг из Саранска.

Фейк действительно написал моему другу и рассказал про меня непристойные вещи и прочее. Типа я в этом поселке такой сякой. Друг в свою очередь поверил в это. и стал распространять эту информацию среди остальных наших друзей моего родного города.

Так вот вопрос в том что я теперь хочу написать заявление или подать иск на этот фейк (пока пытаюсь вычислить кто) и на "друга", Возможно ли это? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в сложившейся ситуации. Находился дома, отмечали семейный праздник, принимал спиртное. Позвонил друг, попросил выдти на улицу и узнать что с машиной (его останавливали сотрудники ГБДД) он не остановился т.к. не было ПТС, бросил машину, сбежал. Я вышел через 15 мин, подошёл к сотрудникам, поинтересовался и сказал, что машина друга. Приехал эвакуатор. У меня попросили документы. При себе был паспорт и документы на мою машину, всё предоставил. А дальше как во сне! На меня пишут протокол, как бы я был за рулём,освидетельствование (отказываюсь конечно, я пил дома с семьёй)В итоге в суд меня! Пишу возражение, всё как было. Переносят, друг, который был за рулём и бросил ТС сначала сказал, что пойдёт свиделем и подтвердит что он был за рулём,теперь отказывается. Что делать!

7 лет назад у моего бывшего мужа была приватизированная комната 20 м в доме по снос. Дом снесли т.к на мужа не угодишь он очень долго выбирал себе жилье по тем законам на тот год давали вместо комнаты однокомнатную квартиру. Дом снесли вместе с его вещами которые находились в его комнате. Его даже не предупредили когда будут сносить дом. Потом когда он выбрал более менее ему подходящее жилье с него потребовали справку из БТИ как сейчас говорят кадастровый план комнаты. Т.к дом был снесен эту справку было получить тогда очень сложно. И он все думал что если есть смотровой ордер то та квартира которую ему выделили будет за ним и документы на нее не оформлял все думал сегодня завтра прошло семь лет все люди из его дома имеют свои квартиры тогда действовала программа по расселению коммуналок, а он остался без жилья. Сейчас у него сложилась ситуация что ему негде жить. Ему говорят что нужно действовать теперь только через суд. На что ему сейчас можно рассчитывать? Дадут ли ему однокомнатную квартиру или по новому законодательству ему положена только комната 20 метров? Помогите пожалуйста.

Родительский дом. папа с сестрой устно поделили дом. папа на своей половине зделал ремонт. Вложил деньги. Теперь сестра судится за самую дальнюю комнату. Кухню. Хочет комнату пополам поделить. Хотя к комнате она может пройти через улицу через свой двор. Разбить стену и поставить дверь. Судятся судятся а теперь написала заявления разломать кухню как было раньше. Даже жужолку завести туда. А раньше там были стены бабушкины разбитые. Двери не было полов не было. Крыша шифером прикрыта. Тоесть ничего. Предлагали в суде деньги за пол комнаты она не хочет. Был у папы свидетель в каком состоянии была комната. Его друг который строил. Мы с братом и двоюродные влазить нехотим чтоб не ругаться. Может суд присудить разбить комнату? Дело в том что это все строилось долго и когда было доделано она решила эту комнату забрать. Дом ихний. Общий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение