Могу ли я потребовать выплатить деньги за три прошедших года на детей?

• г. Красноярск

Мы с мужем в разводе 8 лет. на момент развода было 2 несовершеннолетних детей. У нас есть в совместной собственности дом и мы договорились что свою долю перепишит на меня за счет алиментов. В 2009 г. одному сыну исполнилось 18 лет. дом так и не переписал деньгами не помогает. Я подала в 2009 г на алименты. И хотела чтоб мне заплатил за три прошедших года за двоих детей. Но в суде отказались принемать такое заявление. И сказали что алименты начисляют с момента подачи заявления. Могу ли я потребовать выплатить деньги за три прошедших года на детей? Сейчас он платит алименты на одного с момента подачи. Пожалуйста ответьте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Вы немного путаете понятия. Переписать свою долю в счет алиментов он мог не на ВАС, а на ребенка. Так как алименты полагаются не ВАМ, а РЕБЕНКУ. СК РФ предусматривает взыскание алиментов за прошедшие три года, до момента обращения в суд. Но в Вашем случае, это вряд ли возможно.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем находимся в разводе 3 года. Заявление на выплату аллиментов мною не было подано. Скажите пожалуйста, аллименты начисляются с момента развода или с момента подачи заявления. Спасибо.

С бывшим мужем я развелась два года назад, от брака есть несовершеннолетний сын. На алименты я не подавала при разводе, однако в заялении исковом при разводе было укзазано что мы договорились о ежемесячных выплатах на содержание ребёнка со стороны отца в размере 8000 рублей. С момента развода бывший муж ни раз алименты не заплатил. Возможно ли лишение родительских прав без подачи заявления на судебный приказ? Или необходимо предварительно подать заявление и выждать время неуплаты алиментов?

У меня есть несовершеннолетний ребёнок в возрасте 12 лет. С мужем в разводе, подала на алименты в 2008 году. На момент подачи мной искового заявления по уплате алиментов, у бывшего мужа был несовершеннолетний ребёнок от первого брака. Сейчас он достиг совершеннолетия, как мне составить заявление об изменении доли выплаты алиментов? И ещё: бывший муж является злостным неплательщиком, соответственно, у него растёт долг. Каким образом я могу взыскать с него этот долг, или, хотя бы, его часть? Что для этого надо сделать? Так же подать заявление в суд?

После развода спустя год я подала на алименты. Мне выплачивают с момента подачи заявления. Какое нужно составить заявления в суд чтоб мне выплатили за прошедший год который мы в разводе. Заранее спасибо.

С ноября 2012-не платит ничего. Я подаю в суд на алименты. Могу ли я в заявлении указать не день подачи заявления как отправную точку отсчета начисления алиментов, а тот момент, с которого муж перестал платить деньги?

С мужем развелась в 2006 году, но заявление на взыскание алиментов не подавала, сейчас хочу подать заявление на взыскание алиментов с момента развода. Мировой судья сказала что принимают заявление, но взыскивают алименты только с момента подачи заявления, объясните пожалуйста как и куда подать, чтоб мой бывший муж выплатил мне алименты с момента развода, и есть ли в этом случае какие то ограничения. Заранее благодарна.

Добрый день! Развелась с мужем больше года на разводе на алименты не подала. Сейчас хочу подать на алиментыа с момента развода! Скажите насинают с момента развода или с момента подачи заявления? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пять лет не веду с мужем общего хозяйства, ребенок находится на моем обеспечении. Сейчас подала на развод. Муж узнав, что у меня на счете в банке есть приличные деньги, заявил, что будем их делить. Деньги я сняла. На момент подачи заявления в суд о разводе на счете денег не было. Муж подал исковое заявление о разделе имущества и ходатайство об аресте счета. Что Вы посоветуете делать в такой ситуации.

Я с мужем в разводе 1,5 года имею двоих несовершеннолетних детей дочке 9 лет, сыну 6 лет. При разводе я на алименты не подавала, бывший муж не помогает содержать детей. Имею ли я право востребовать с него за всё время с момента развода?

Развод был в 2009 г. До сих пор проживаем вместе. У мужа даже штамп в паспорте о разводе не стоит. С детьми занимается и финансово полностью обеспечивает. На алименты не подавали. Двое детей 13 и 16 лет. А вопрос таков Если сейчас подать на алименты, то с какого момента будут насчитыватся алименты, с момента развода или с момента подачи заявления на взыскание алиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение