Закон об обязательном образовании до 18 лет - возможность отдохнуть после 9 классов или автоматический переход в 10 класс

• г. Курск

Есть ли закон о том что ребенок обязан учиться до 18 ти лет? Закончила 9 классов, хочу год отдохнуть и пойти дальше учиться. Мне же говорят что если я не поступлю то автоматически перехожу в 10 класс... Реально ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если Вы отдохнете год, Вас потом не примут в 10 класс.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, нет такого закона, который обязывает учиться до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте п. 5 ст. 66 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 29.12.2012 № 273-ФЗ

Об образовании в Российской Федерации

Принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года

Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года

Об образовании в Российской Федерации

Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время обязательным является только основное образование, то есть 9 классов школьной программы. Требование обязательности среднего образования сохраняет силу до достижения возраста 18-ти лет вместо действующих 15-ти лет. Решили не учиться, попробуйте поработать

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь закончила 9 класс. Хочет отдохнуть год и в 18 лет пойти учиться в колледж. Возможно ли это? В школе сказали, что ребёнок обязан учиться до 18 лет либо в школе, либо в колледже. И сказали, что будет штраф родителям, что ребёнок нигде не учится. Правда ли это?

У меня такая ситуация, мне 17 лет, я закончил 10 классов. Не смог поступить никуда, есть на то причины. Меня заставляют идти в 11 класс. Моя мама против 11 класса как и я, и документы я забрал. Мне угрожают соц опекой и говорят, что я обязан учиться дальше, однако по закону я уже окончил 9 классов, и могу по желанию не учиться дальше. Что мне делать?

Ребёнок закончил 9 классов а поступать дальше хочет только на следующий год, а учитель звонит и говорит что он обязан идти в 10 класс или идти работать. Есть ли такой закон.

Здравствуйте мне 17 лет я закаечиваю 9 класс но у меня есть ребёнок но это не было причиной так как по закону я обязана сдать 9 класс сейчас мне в шк говарят обязана учиться до 18 лет но на выбор либы в техникуме либо в шк в техникуме я точно не смогу а в шк боюсь не сдать эге в 10 если я не сдам мне выдадут аттистат о том что я закончила 9 классов?

Я закончил 9 классов в школе. 10-ый класс я был на домашнем обучении. Я хочу пойти работать, но в школе мне говорят, что по новому закону об образовании я обязан отучиться 11 классов в любом заведении (Школе, колледже и т.п) , но мне это не интересно. Есть ли закон по которому я обязан получить 11 летнее образование? Или я всё таки могу пойти спокойно работать по профессии, которая мне нравится (для её получения не требуется 11 классов).

Если ребёнок закончил девять классов получил аттестат и не пошёл учиться в техникум Или дальше в десятый одиннадцатый класс Могут ли его общеобразовательная школа или ПДН заставить учиться дальше пойти в школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын закончил 9 классов, поступить в колледж не получило ь, не прошли по баллам. Теперь он решил не ходить в 10 класс, а пойти работать. И через год снова поступать в колледж. В его школе говорят, что он обязан до совершенолетия учиться. Можемли мы уклониться от бессмысленности обучения в 10 классе? Если да, то как это сделать. 16 лет нам уже исполнилось.

Такая ситуация, я не пошёл учиться после девятого класса, больше не хочу. Думаю, что время покажет. И мне звонит директор, говорит, если никуда не поступил возвращайся в десятый класс, ты обязан учиться до восемнадцати лет, года на раздумие тоже нету, говорят, что в десятом классе будешь думать. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение