Могу ли я расчитывать на 50% стоимости этой машины, если я находилась в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Челябинск

Хочу развестись с мужем. Дочери 2 года. Когда дочери было пол года, была приобретена машина. Могу ли я расчитывать на 50% стоимости этой машины, если я находилась в отпуске по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете полное право на 1\2 доли, независимо от того, работали или нет.

Спросить
Пожаловаться

В браке была приобретена машина, куплена у отца мужа. Договора купли продажи не было и переоформления на супруга тоже. Сейчас хочу развестись, я могу получить половину стоимости этой машины?

Хочу развестись с мужем. Когда были в браке купли машину. Для ее покупки брали кредиты. Могу ли отсудить пол стоимости машины? Кредиты оплачиваю почти все сама?

Развелись с женой около года назад. В браке была приобретена машина, которая осталась у жены. Раздела имущества не было. Машина записана на бывшую жену. Сейчас хочу подать иск на раздел имущества, разойтись мирным путем у нас не получилось, бывшая жена говорит, что продала машину, все документы также остались у нее. Но я видел, как она ездит на этой машине. Подскажите пожалуйста Как правильно составить иск, если оценку стоимости машины невозможно произвести и документов на машину у меня нет?

Можно ли разделить машину, купленную в браке и до заключения брачного договора, если машина была приобретена мужем на его средства от продажи другого авто (приобретен был до брака со мной) и на проценты от его вкладов? На тот момент, когда был приобретен авто, в браке были 4 месяца. Спасибо!

Машина была приобретена в браке и записана на мужа. Может ли жена претендовать на половину стоимости этой машины если у нее на руках нет никаких документов на машину?

В 2000 году, была приобретена машина в общей стоимости вместе было выплачено 270 тысяч рублей. На сегодняшний момент стоимость машины очень низкая. При разводе имущества откуда берется расчет имущества, до сегодняшний момент, или по документам, когда она приобреталась?

Скажите, пожалуйста, муж подаёт на днях на развод. В браке была приобретена машина. Половину стоимости машины было от продажи предыдущей. А остальные деньги с семейного бюджета. Он переоформил машину на отца. Могу ли я подать иск о признании сделки недействительной и разделить машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу при разводе подать на раздел машины. Машина была продана моим отцом моему мужу по стоимости 100 т. (реальная стоимость была 200)+за год в ней много чего было доделано. На какую сумму я могу расчитывать? По договору купли-проажи или по оценке эксперта это будет произведено?

Моя машина была припаркована водителя машине не было, пассажиры были, был наезд на машину повредила бампер, крыло, фару, другая машина которая хотела припарковаться будет ли страховая компания РОСГОССТРАХ выплачивать пострадавшему.

Хочу развестись с мужем. Совместно нажитое имущество это машина. На покупку машины был взят кредит. Кредит оформлен на мужа, а машина зарегистрирована на меня. Машину покупали б/у. Как быть чтобы машина осталась у меня? И возможно ли это, если муж хочет оставить её себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение