Определение максимального процента льготников для зачисления в группу детского сада

• г. Краснодар

Какой максимальный процент льготников может быть зачислен в группу детского сада? Допустим, у нас в сад набирают группа 20 человек. Как много льготников могут взять в эту группу, согласно хоть каким-то законодательным актам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Обратитесь в управление образования при районной администрации.. Вам там ответят на Ваш вопрос

Спросить
Пожаловаться

Какое количество льготников может быть при формировании новой группы. У нас набирают группу только из льготников. Какие документы регламентируют это?

при комплектации детей в детский сад.И чем это регламентируется.

Регламентируется ли каким-либо законом соотношение льготников и очередников при зачислении в детский сад! Если нет, то получается что из-за большого количества льготников очередники вообще могут до школы не попасть в детский сад?

Мы пошли в садик, не успели переступить порог как сразу дай (деньги) . Я хочу узнать свои права, что должен делать сад, какое максимальное число детей должно быть в группе? Кому можно пожаловаться на зав. садика, она требует с нас деньги.

Имеет ли право заведующая детским садом держать ребенка в группе не по возрасту (в более младшей группе) ,ссылаясь на отсутствие мест в старших группах, при этом принимая в старшую группу новых детей, только прибывших в сад и переводить в нее детей более младшего возраста, чем ребенок претендент на это место? Ребенок полностью здоров и развит.

В детском саду количество детей в группе составляет 27 человек по списку. Заведующая детским садом, помимо этого работает в школе, в комиссии по комплектованию детей в доу. Заведующая детским садом ссылается на отсутствие мест в садах, хотя в соседнем детском саду группы неукомплектованы даже в количестве 22 человек, по списку. На вопрос о том, что в группе уже нет мест, свободных шкафов, столов и кроватей, отвечает, что детей из гкп некуда девать и группу будут комплектов ать по 30 человек, так как платят за каждого ребенка зарплату воспитателям. Правомочны ли ее действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наполняемость групп регламентируется нормами СанПиН. Согласно п. 1.10 СанПиН 2.4.1.2660-10 вместо принятых ранее (дифференцированных в зависимости от возраста и состояния здоровья детей) нормативов предельной наполняемости определение количества детей в дошкольных группах общеразвивающей направленности следует проводить исходя из расчета площади групповой (игровой): для ясельных групп? Не менее 2,5 м? на 1 ребенка, в дошкольных группах? Не менее 2,0 м? на одного ребенка. При вычислении размера помещения групповой теперь следует учитывать и ту площадь, которая занята мебелью (в прежней редакции вычисление следовало проводить без учета мебели и ее расстановки).

Тогда получается что Сан Пин отменяет Постановление Правительства Российской Федерации от 12 сентября 2008 г. N 666 г. Москва «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении»

Опубликовано 24 сентября 2008 г. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение