Можно ли обратиться в пенсионный фонд Рязани для оформления материнского капитала на жилье, если прописан в Старожилово? Недовольство работой пенсионного фонда в Старожилово.

• г. Рязань

Я живу и работаю в Рязани, прописана в Старожилово, могу ли обратиться в пенсионный фонд Рязани на оформление маткапитала на жилье. Недовольна работой пенсионного фонда Старожилово.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете полное право.

Спросить
Пожаловаться

Если я с государственного пенсионного фонда перейду в негосударственный пенсионный фонд СберБанка.1.Где лучше в Гос. Пенс. Фонде или в Негос. Пенс. Фонде?

Ответьте пожалуста на мой вопрос. Здравствуйте! При оформлении на пенсию у меня пенсионный фонд затребовал подтверждения с пенсионного фонда о том что предприятие в котором я работал в 1995-1996 году платила взносы в пенсионный фонд. Правомерны ли требования работника пенсионного фонда?

Некоммерческий пенсионный фонд обманом получил мое согласие на перевод пенсионных накоплений из государственного пенсионного фонда в их фонд. Договор подписан 07.07.2013.

Из пенсионного страхования приходит много писем, когда искала работу так получилось что на СНИЛС оформляли негосударственные пенсионные фонды... их несколько... сейчас приходит письма и от них и от гос. пенсионного фонда... что мне делать, чтобы все начисления перешли на гос. пенсионный фонд?

Работающий пенсионер МВД 1965 года рождения скончался, в пенсионном фонде не видят его накопительную часть почему? С пенсионного фонда МВД порекомендовали взять справки с гражданского места работы и предоставить в пенсионный фонд, скажите почему это необходимо это делать и почему сведения в пенсионный фонд России не поступали, а пенсионные отчисления брали каждый месяц с 2013 годв? Где они?

Поясните ситуацию. Будут ли потери в моих финансовых пенсионных накоплениях при переходе их государственного пенсионного фонда в негосударственный пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оператор сообщил что при переходе из одного негосударственного пенсионного фонда в другой я могу потерять пенсионные накопления. Если я нахожусь в этом фонде меньше 5 лет. Как быть. Законно ли это.

Хотя в договоре написано, что можно менять пенсионный фонд не чаще одного раза в год.

Вопрос по пенсионному фонду. Я хотела перевести пенсионные накопления от работадателя из фонда Будущее в другой фонд, но в пенсионном фонде сказали что можно потерять часть денег, без потерь можно только в 2020 году.

Пож-та я работаю в Пенсионном фонде. Могу ли я вести предпринимательскую деятельность, связанную с моей основной работой? При этом интересы Пенсионного фонда затронуты не будут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение