А сейчас спустя два месяца когда поняла что я не шучу и на самом деле хочу продать свою долю, начала чинить препятствия.

• г. Саратов

У меня есть 1/3 часть 2-х комнатной квартиры, я написала объявление что продаю изолированную комнату (по метражу подходит) , правда доли физически не выделены. Сейчас я ее продаю не как комнату а как 1/3 часть квартиры. Совладелица на письмо о преимущественном праве покупку в течении месяца не ответила. А сейчас спустя два месяца когда поняла что я не шучу и на самом деле хочу продать свою долю, начала чинить препятствия. Не пускает в квартиру. Сорвала мое объявление где указана не 1/3 часть а комната, и хочет подать на меня в суд за неправомерность моих действий. Какую юридическую силу имеет это объявление?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Татьяна!

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены И ДРУГИХ УСЛОВИЙ, НА КОТОРЫХ ПРОДАЕТ ЕЕ.

Если Вы указали, что продаете комнату в квартире, то такое уведомление ничтожно. Так как комнаты у Вас нет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

К сожалению, вы не можете продать комнату, а можете продать только 1/3 часть квартиры, Это разные вещи. Выдел в натуре этой части будет очень проблематичен, практически невозможен.