Ситуация осложнялась и тем, что о существовании нашего ребенка не должна была узнать его жена.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста. Ситуация следующая. У меня есть дочь 4,5 года. С ее отцом в браке не состояла и совместного хозяйтва не вела. Отец дочери признал отцовство при регистрации ребенка (сразу после рождения), хотя был женат на другой женщине. Совместное проживание с отцом ребенка было невозможным также и из-за частого злоупотребления им спиртных напитков. Ситуация осложнялась и тем, что о существовании нашего ребенка не должна была узнать его жена. В этом случае возникла бы угроза жизни ребенка. Она тоже злоупотребляла спиртным и ранее была осуждена по статье за хулиганство. (По этой причине в свое время поменяла фамилию дочери на мою). Когда дочери исполнилось 6 месяцев он подписал и натариально заверил бумагу о его согласии на лишение его родительских прав. С ребенком никаких отношений не поддерживает, алиментов от него никогда не получали. При подаче документов в суд на лишение его родительских прав выяснилось, что нужны бумаги с его места жительства (выписки из Домовой книги и т.д.). По месту прописки он сейчас не проживает. Где он я не знаю. Что Вы можете мне посоветовать, т.к. у меня просто связаны руки. В его ЖЭК обращаться нет возможности, т.к. там работают подруги его жены. Вот уже 4 года мучаюсь с этим вопросом. Сама я работаю. Материальное положение хорошее. Живу с родителями, которые обожают внучку и помогают ее ростить.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Подайте исковое заявление по почте заказным письмом с уведомлением. Ходатайство в суд о запросе в паспортны

Подайте исковое заявление по почте заказным письмом с уведомлением. ВАм незаконно отказали в принятии искового заявления. Ходатайство в суд о запросе в паспортный стол и т.д. В любом случае нужно его надлежащее извещение для дела в суде, то есть его жена видимо о деле узнает. Копия иска посылается ему вместе с повесткой. Будут вопросы - обращайтесь.

Вы можете обратиться к адвокату с просьбой составить запрос в ЖЭК на предмет выписки из домовой книги. Можете взять справку о прописке в адресном бюро. Что касается информированности супруги отца ребенка - то она скорее всего узнает об иске, поскольку повестки суд будет высылать по месту его регистрации. С уважением,