Где прописано, что амнистия 2015 года не распространяется на дополнительное наказание в виде лишения прав?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В амнистии указано что освободить от наказания т.е. от основного, дополнительное наказание в амнистию не входит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я осужден условно к 2 г. и 6 м., с испытательным сроком в течении 3 (трех) лет и в соответствии с ч.3 ст.47 УК РФ назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в системе органов МВД РФ сроком на 3 (три) года!

Сейчас подаю ходатайство об отмене условного осуждения и снятии судимости!

Существует ли возможность освободиться от доп. наказания, ссылаясь на п. 8 ст. 397 УПК и ч. 4 ст. 73 УК РФ!?

ответы на вопрос:

Виктор! ДА, существует.

Вы не подавали апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Нет, лишение пав останется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня дополнительное наказание в виде лишения прав по 264.3 надо ли мне будет пересдавать экзамен пдд в гаи?

ответы на вопрос:

Да, вам нужно будет пройти теоретический экзамен, это обязательное требования для возврата водительского удостоверения. Удачи... .

(текст отредактирован 31.05.2019, 15:07)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть дополнительное наказание в виде лишения права управлять транспортное средство. Могу ли я выехать за границу в Абхазию?

ответы на вопрос:

Можете выехать безусловно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня закончился срок доп. олнительного наказания в виде лишения права управления автомобилем, прихожу в инспекцию, а инспектор меня завтраками кормит, обосновывая тем что начальника нет, якобы справку об отбытии подписать должен начальник, ждите когда будет, и так каждый день. Что делать? На какую статью сослаться? Ведь где то должно быть написано про то что у них есть обязанность выдать эту справку именно день в день окончания срока доп. наказания?

ответы на вопрос:

В данном случае с вами поступают неправомерно Вам следует на основании статьи 53 ФЗ О полиции написать жалобу в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно Постановлению Правительства РФ

от 14.11.2014 N 1191) водители, лишенные прав, смогут вернуть свои водительские удостоверения по истечении срока лишения, только успешно сдав теоретический экзамен на знание ПДД. Правила возврата прав, утвержденные этим постановлением, говорят что сдать такой экзамен можно, не дожидаясь окончания срока лишения прав. Достаточно, чтобы он истек лишь наполовину. Если попытка сдачи окончилась неудачей, через неделю можно попробовать еще раз. Количество пересдач не ограничено.

Примечание

Водители, лишенные прав за "алкогольные" нарушения (ч. 1, 4 ст. 12.8, ч. 1 ст. 12.26, ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ), смогут получить свои права обратно, если не только успешно сдадут экзамен по ПДД, но и представят в ГИБДД справку об отсутствии медицинских противопоказаний к вождению. При этом справка должна быть выдана уже после истечения срока лишения.

За водительским удостоверением надо обращаться в то же подразделение ГИБДД, куда водитель его сдавал.. При себе необходимо иметь паспорт. Советую также захватить постановление суда о лишении водительских прав, чтобы подтвердить истечение срока лишения.

При желании удостоверение можно получить и в любом другом подразделении, например по месту жительства. Для этого водитель должен не позднее 30 дней до окончания срока лишения прав подать в электронном виде или на бумаге соответствующее заявление в тот отдел ГИБДД, куда были сданы права. В заявлении надо указать, в какое подразделение должно быть направлено его водительское удостоверение. Параллельно (при условии успешной сдачи ПДД и наличии требуемых мед. справок, напишите жалобу в прокуратуру, будет быстрее...

(текст отредактирован 06.03.2018, 06:05)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Во первых экзамен я сдал ещё месяц назад, мед справку мне не надо так как я лишён по 264 ч.3 и в третьих я уже был в ГИБДД и там сказали что без справки с инспекции об окончании доп. наказания права не выдадут.

ответы на вопрос:

Напишите в МРЭО заявление о выдаче прав с приложением копий всех документов, копию в прокуратуру и начальнику полиции. В заявлении все подробно изложите. И развезите его по адресам. На своем экземпляре представьте штамп о вручении или отправьте заявления почтой ч описью вложения и уведомлением о вручении. Получение отследите по сайту почты России (идентификатор).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли досрочно снять дополнительный вид наказания в виде лишения права занимать определённые должности?

ответы на вопрос:

При применении к лицу, осужденному к содержанию в дисциплинарной воинской части или лишению свободы, условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, суд может одновременно освободить его от дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Если при условно-досрочном освобождении или замене наказания более мягким суд не освободил осужденного от дополнительного наказания, его срок исчисляется с момента фактического освобождения из исправительного центра, дисциплинарной воинской части или из мест лишения свободы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 264 часть 3 попадает под амнистию. А дополнительный вид наказания в виде лишения прав под амнистию попадает?

ответы на вопрос:

Нет это лишение остается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение