Вопрос о праве на оздоровление ребенка в детском лагере по бюджетной путевке для членов семьи с Видом на жительство в РФ (Республика Крым) и ожидании получения гражданства

• г. Краснодар

Если я и мои несовершеннолетние дети имеем Вид на жительство в РФ (Республика Крым), приехали из зоны конфликта г.Донецк, подали в мае документы на гражданство РФ, имею ли я право на оздоровление ребенка в детском оздоровительном лагере по бюджетной путевке от школы? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вид на жительство приравнивается к гражданству...пробуйте обратиться в управление по вопросам семьи и детства (органы опеки) или Управление социальной защиты населения