Скажите какие нибудь выплаты мне еще положены и входит ли испытательный срок в трудовой стаж?

• г. Калуга

У меня вот какая ситуация. Работала в кафе бармен-кассир, с 3 марта этого года. Оклад 7 тысячи. И уволена 15 августа в связи с ликвидацией организации (в трудовой книжке написано ст.81 п 1).выплатили зарплату за отработаные часы и отпускные 1500. в трудовой книжке не внесли испытательный срок, написали что я работаю с 3 мая. скажите какие нибудь выплаты мне еще положены и входит ли испытательный срок в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (2):

Вам не правильно начислили компенсацию за неиспользованный отпуск (должна быть больше),

вам не выплатитли выходного пособия, хотя должны были в соответствии со статья 178 ТК РФ. Выходные пособия.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Спросить
Пожаловаться

Испытательный срок заносится в трудовую, в трудовой стаж входит. Компенсация за отпуск должна быть за период с 3 марта (т.е. около 3000 "грязными"). При увольнении по ст.81.1 положено "пособие" от 1 до 3 окладов (зависит от разных обстоятельств, ст.178 ТК РФ). Работодатель должен был письменно под роспись предупредить за 2 месяца до увольнения, иначе увольнение будет признано судом незаконным .

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация:

9 месяцев отработала в частной компании, написала увольнительную по собственному желанию, после этого отработала там еще две недели. По окончании этого срока взяла отпуск (21 день) для того, чтобы получить отпускные и для того, чтобы эти три недели были добавлены к стажу в трудовой книжке. Компания выплатила мне только расчет за отработанные две недели. Скажите пожалуйста, обязана ли компания выплатить мне отпускные, и существует ли определенный размер отпускных (оклад у меня был 1500 рублей)? А также полложены ли мне компенсация по увольнению (если я уволилась по собственному желанию)?

Я работал более года в организации без оформления трудового договора. Уволился более месяца назад. При увольнении мне не выплатили отпускные и зарплату за 1 месяц. Каким образом и в какие сроки возможно затребовать от организации невыплаченные задолженности и внести запись в трудовую книжку?

Я уволена с организации в связи с ликвидацией, в мае мне положена выплата за третий месяц, на учёт в цзн вставала.11 мая устроилась на новую работу. Могу ли я обратиться на бывшую работу для выплаты пособия за те дни в мае, в которые не работала. Нужна ли для этого трудовая книжка? И на основании какой статьи ТК РФ?

, с августа месяца этого года кафе прекращает свою деятельность (выкупили помещение) какие выплаты мне положены?

Работал в организации по трудовой книжке. Зарплата была официальная и неофициальная. Меня уволили, официальную зарплату выплатили, а неофициальную не хотят. Как мне забрать зарплату?

14 мая 2008 г. я устроилась на работу в крупную туристическую фирму, являющуюся туроператором. Был заключен трудовой договор, в котором был указан испытательный срок 3 месяца. Таким образом испытательный срок заканчивается 14 августа 2008 года.

10 августа я еду в командировку, сопровождаю группу туристов в качестве руководителя. 20 августа возвращаюсь из командировки. Находясь еще в поездке узнаю, что беременна.

1. Входит ли срок командировки в испытательный срок?

2. Могут ли меня уволить в связи с тем, что я не выдержала испытательный срок?

3. При увольнении какие выплаты мне положены?

Я работал в организации по трудовому договору, пока шёл испытательный срок потом я оформился по трудовой, всё это время мой должостной оклад равнялся 15000 рублей, в трудовом договоре моя офециальная зарплата равнялась 6000 рублей, я уволился с этой организации по собственному желанию, прихожу за расчётом а мне бухгалтер расчитал зарплату из расчёта,той суммы которая отражена в моём трудовом договоре, т.е 6000 рублей, скажите, что мне делать у меня семья и мне нужно её кормить, на вопросы о ведомостях, в которых я расписывался за 15000, мне сказали что они скажут что это всё моя премия, что я очень хорошо работал, вот и получал 15000 рублей, заранее спасибо, с уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организации 1 год и 6 мес (с марта 2015 года). С 11 октября 2016 я ухожу в декрет. Скажите, какие отпускные выплаты мне положены, если я была в отпуске полгода назад, а с июня этого года организация сменила название.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение