Скажите какие нибудь выплаты мне еще положены и входит ли испытательный срок в трудовой стаж?

• г. Калуга

У меня вот какая ситуация. Работала в кафе бармен-кассир, с 3 марта этого года. Оклад 7 тысячи. И уволена 15 августа в связи с ликвидацией организации (в трудовой книжке написано ст.81 п 1).выплатили зарплату за отработаные часы и отпускные 1500. в трудовой книжке не внесли испытательный срок, написали что я работаю с 3 мая. скажите какие нибудь выплаты мне еще положены и входит ли испытательный срок в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (2):

Вам не правильно начислили компенсацию за неиспользованный отпуск (должна быть больше),

вам не выплатитли выходного пособия, хотя должны были в соответствии со статья 178 ТК РФ. Выходные пособия.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Испытательный срок заносится в трудовую, в трудовой стаж входит. Компенсация за отпуск должна быть за период с 3 марта (т.е. около 3000 "грязными"). При увольнении по ст.81.1 положено "пособие" от 1 до 3 окладов (зависит от разных обстоятельств, ст.178 ТК РФ). Работодатель должен был письменно под роспись предупредить за 2 месяца до увольнения, иначе увольнение будет признано судом незаконным .