Взял телефон для друга в кредит, а он не платит. Могу ли я по закону забрать у него этот телефон? Документы на телефон у меня.

• г. Новосибирск

Взял телефон для друга в кредит, а он не платит. Могу ли я по закону забрать у него этот телефон? Документы на телефон у меня.

Ответы на вопрос (1):

Телефон можете забрать. Но ни в коем случае не заявляйте о краже, рискуете быть привлеченным к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.