Например заказным письмом или ответ будет такой же?

• г. Нижневартовск

Я хочу продать комнату в коммунальной квартире, но мои соседи, которые имеют право первоочередной покупки, не дают мне отказ, сказали подавайте в суд, делайте что хотите. Подал телеграмму с уведомлением, на что получил ответ телеграмма не доставлена, квартира закрыта, адресат по извещению не является. То есть они никому не открывают дверь. Возможны ли другие варианты оповещения? Например заказным письмом или ответ будет такой же?

Ответы на вопрос (1):

уведомление необходимо делать через нотариуса, обратитесь к нотариусу,

Спросить
Пожаловаться

Продаем приватизированную комнату в трехкомнатной квартире, соседям отправили телеграммы с уведомление через Ростелеком, получили заверенные телеграммы и ответ, что адресатами телеграммы не получены, по причине телеграмма не вручена квартира закрыта адресат по извещению не явился. На основании этих телеграмм можем ли мы зарегистрироваться в Росреестре?

Я продаю комнату в коммунальной квартире и решила уведомить остальных собственников с помощью телеграммы с уведомлением (о преимущественном праве покупки в течении 30 дней). Уведомления вернулись со следующим текстом «Телеграмма (ФИО собственника) не доставлена, квартира закрыта, адресат по извещению за телеграммой не является»

Планирую продать приватизированную комнату в коммунальной квартире. Соседям по коммуналке предложила выкупить её. Они отказались. Письменно отказ не хотят подтверждать (чтобы я могла выставить её на продажу в интернете) , это длится уже несколько лет. Послала им телеграмму с уведомлением о продаже. Пришёл ответ от телеграфистки, что телеграмма не доставлена, квартира закрыта, адресат по извещению за телеграммой не является. Будет ли этот ответ от телеграфистки считаться их отказом от покупки и могу ли я законно продавать комнату, если после телеграммы прошёл месяц? Спасибо за внимание.

Планирую продать комнату в коммунальной квартире. Отправила соседке извещение телеграммой с уведомлением, но телеграмму получила ее совершеннолетняя дочь. Мне пришла телеграмма, где указано, что телеграмму получила дочь. Можно ли считать, что телеграмма получена соседкой?

Виновнику аварии послали телеграмму с уведомлением с приглашением на экспертизу а/м после аварии. Получили уведомление... телеграмма не доставлена квартира закрыта по оставленному извещению адресат за телеграммой не является. В справке о ДТП указан адрес, по которому послана телеграмма. Можем ли мы проводить экспертизу? Не будет ли это повод для отказа в суде?

После залива квартиры вызвала независимого эксперта, 11.06.15 в 17 ч 16 мин отправила телеграмму виновникам о дате проведения экспертизы на 18.06.15 с уведомлением. 13.03.15 в 14 ч 26 мин получено уведомление о том, что телеграммам не доставлена. Квартира закрыта адресат по извещению не является. Прошли всего сутки, а мне уже ответили, что телеграмма не доставлена. При неявке виновников на проведение экспертизы будут ли осложнения в суде?

Вызвал угонщика на независимую экспертизу телеграммой. Уведомление пришло с такой формулировкой вручить телеграмму не удалось, дверь квартиры заперта, забрать телеграмму по извещению адресат не явился.. то-есть телеграмма не была доставлена. Можно ли проводить экспертизу, и не возникнут ли проблемы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 1/2 доли в однокомнатной квартире. Договориться с сособственником не получается, меня в квартиру не пускает. Хочу продать свою долю, есть покупатель. Послала уведомление о своем намерении продать долю сособственнику в форме заказной телеграммы с уведомлением по двум адресам-по прописке и по месту фактического проживания. Получила почтовое уведомление с места фактического проживания, что телеграмма вручена лично адресату. С места прописки, что дверь закрыта, телеграмма не вручена. Является ли телеграмма и уведомление о ее вручении достаточным документом для проведения сделки купли-продажи другому лицу, не сособственнику, в случае молчания сособственника. Покупатель просит нотариального уведомления, но сособственник 100% это уведомление не получит. Как быть? Принимает ли регистрационная палата телеграмму как документ, позволяющий проводить сделку? СПАСИБО.

Продаем комнату в коммунальной квартире. Направляли телеграмму о продаже комнаты в январе месяце указали сумму 750000 руб. Телеграмму собственники других комнат не получили, в извещении указано: не доставлено, адресат по извещению за телеграммой не является. Примут ли его, при оформлении договора купли-продажи комнаты?

2. Не имеет ли срока давности данное извещение?

3. Можно ли самостоятельно оформить отказ от собственников на право покупки комнаты письменно в произвольной форме, а у нотариуса только заверить? И нужно ли его заверять? Покупать будет дочь, собственников двух других комнат, но она на данный момент собственником ни одной из комнат не является.

Для проведения независимой экспертизы отправил виновнику ДТП телеграмму, в уведомлении пришел ответ, что телеграмма не доставлена, т.к. квартира закрыта, адресат по извещению за телеграммой не является. Как быть в таком случае, достаточно ли этого для суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение