Возможно ли привлечение субподрядчика при отсутствии упоминания о выполнении работы лично в договоре (госконтракте)?

• г. Новочеркасск

Согласно п.1 ст.706 ГК РФ допускается субподряд, если не оговорено в договоре (госконтракте): выполнить работу ЛИЧНО. А если в проекте договора (госконтракта) оговорено: работу выполнить СВОИМИ СИЛАМИ. Можно ли привлечь субподрядчика? Можно ведь предположить, что это мои силы. Слово ЛИЧНО не упоминается. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Если в договоре не указано, что вы должны выполнить работы лично, то возможно привлечение с вашей стороны других субподрядчиков, с которым строить отношения будете непосредственно вы, а не ваш заказчик.