Почему наказание за нарушение данного закона являеться уголовным?

• г. Архангельск

1. К какому законодательству относиться взыскание с безработного алиментов в размере 25% от среднего прожиточного минимума, региональному или областному?

2. Почему наказание за нарушение данного закона являеться уголовным?

3. Могу ли я пересмотреть дело по алиментам спустя год, после того как согласился с выплатами алиментов, но в связи с вновь открывшимися обстоятельсьвами?

Заранее благодарен.

Прошу прощение за неграмотность в данных вопросах.

16 августа 2010 г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемы Руслан!

Взыскание алиментов относиться к семейному законодательству. 25 % по законодательству взыскивается не со среднего прожиточного минимума, а с дохода или (и) заработка. Виды заработка и дохода регламентируется Постановлением Правительства РФ ("ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ от от 18 июля 1996 г. N 841).

Почему наказание является уголовным, потому что в настоящее время практикуется злостное уклонение от данных обязательств.

Если сейчас Вы не имеете возможности выплачивать алименты, которые Вам установил суд, по каким либо причинам, Вам необходимо подать исковое заявление о снижении размера алиментов и аргументировать в нем, по каким причинам Вы не можете выплачивать данную сумму (пример: потерял работу, на Вашем иждивении помимо несовершеннолетнего ребенка, находиться еще кто то, либо Ваш заработок стал меньше прежнего)

Желаю удачи. С уважением, Ольга