Почему наказание за нарушение данного закона являеться уголовным?

• г. Архангельск

1. К какому законодательству относиться взыскание с безработного алиментов в размере 25% от среднего прожиточного минимума, региональному или областному?

2. Почему наказание за нарушение данного закона являеться уголовным?

3. Могу ли я пересмотреть дело по алиментам спустя год, после того как согласился с выплатами алиментов, но в связи с вновь открывшимися обстоятельсьвами?

Заранее благодарен.

Прошу прощение за неграмотность в данных вопросах.

16 августа 2010 г.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемы Руслан!

Взыскание алиментов относиться к семейному законодательству. 25 % по законодательству взыскивается не со среднего прожиточного минимума, а с дохода или (и) заработка. Виды заработка и дохода регламентируется Постановлением Правительства РФ ("ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА,ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ от от 18 июля 1996 г. N 841).

Почему наказание является уголовным, потому что в настоящее время практикуется злостное уклонение от данных обязательств.

Если сейчас Вы не имеете возможности выплачивать алименты, которые Вам установил суд, по каким либо причинам, Вам необходимо подать исковое заявление о снижении размера алиментов и аргументировать в нем, по каким причинам Вы не можете выплачивать данную сумму (пример: потерял работу, на Вашем иждивении помимо несовершеннолетнего ребенка, находиться еще кто то, либо Ваш заработок стал меньше прежнего)

Желаю удачи. С уважением, Ольга

Спросить
Пожаловаться

Решение о взыскании алиментов в размере одного прожиточного минимума вынесено в 2011 году. Исполнительный лист предъявляется в сентябре 2017 го. Вопрос: с какого периода и на каком основании исчисляется задолженность по алиментам? С сентября 2014?

В 2016 году мировым судьей было вынесено решение о взыскании алиментов. Подавалась апеляция в областной суд. Могу ли я сейчас подать заявление в районный суд на пересмотр дела, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами?

Вопрос такой: какую сумму писать? Как рассчитать долю от прожиточного минимума на ребенка?

С учетом необходимости максимального сохранения ребенку уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму (например ½ или 1,5 или 2), поскольку (указать основания взыскания алиментов в указанном истцом размере). С учетом возможного изменения потребительских цен в период взыскания алиментов по решению суда необходимо определить механизм индексации взысканных судом алиментов в твердой денежной сумме, исходя из изменения размера прожиточного минимума.

С учетом прожиточного минимума на 2 квартал 2015 года в размере 13649 руб.

По МРОТу или по прожиточному минимуму?

По решению суда в мою пользу на сына взыскиваются алименты в твердой денежной сумме в размере 1,5 МРОТа, установленного по РФ.Решение датированно 2010 годом. Нашла ФЗ О ТОМ, ЧТО С 2011 года сразмер алиментов исчисляют исходя из прожиточного минимума. Хочу подать иск о взыскании задолженности по алиментам и неустойки по ним же...каким образом мне ее считать... по МРОТу или по прожиточному минимуму? И если по прожиточному минимуму то так и брать 1,5 минимума как было с МРОТом, или 1 прожиточный минимум?

В 2016 году размер прожиточного минимума пенсионера составит 8488 рублей в месяц (согласно Областному закону Ростовской области «О внесении изменений в статью 41 Областного закона «О прожиточном минимуме в Ростовской области» от 20.10.2015 г. № 419-ЗС).

А я получила 7787.78 и не знаю почему?

Я ветеран труда. От чего я должна отказаться чтобы получить минимум?

В декабре 2016 Был оформлен протокол собрания собственников. В 2018 возбудили уголовное дело по факту подделки подписей при голосовании. О уголовном деле узнали только в апреле. Возможно ли в суде восстановить срок оспаривания протокола и является ли уголовное дело вновь открывшимися обстоятельствами.

Роль адвоката в производстве по уголовным делам в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: Как с точки зрения гражданского судопроизводства, можно ли пересмотреть дело. Решение по которому было вынесено в 2010 году в связи с вновь открывшимися обстоятельствами (фальсифицированные документы были положены в основу решения суда). Сейчас, по моему заявлению в прокуратуру проведено следствие и доказано, что распоряжения администрации области вообще нигде нет (в архивах не сохранилось) не издавалось, а суд на него опирался), но уголовное дело по мошенничеству не заведено. Так вот: можно ли сейчас пересмотреть наше дело по вновь открывшимся обстоятельствам?

Можно ли возобновить гражданское дело и пересмотреть Решение суда в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, написав заявление в суд на имя бывшего судьи?

Гражданское дело рассматривалось вначале в районном суде, потом в областном. При рассмотрении я недавно выяснил, что были нарушены законы и Конституция Рф.Хочу подать заявление о пересмотре судебного решения, вступившего в законную силу.

Является ли нерассмотрение законов и нарушение Конституции РФ вновь открывшимися обстоятельствами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение