Возможно ли переоформление квартиры без наличия документов у собственника?

• г. Жуковский

Моя сестра ушла в запой, все документы на квартиру, а также ее паспорт находятся у меня. Может ли кто-то переоформить квартиру на себя не имея документов (квартира приватизирована на сестру, прописана в ней только она).

Ответы на вопрос (4):

вначале необходимо восстановить ей паспорт, с паспортом может

ну ведь все документы можно восстановить. Паспорт в милиции по утере например. Свидет-во о собственности в регпалате дубликат запросить. Технический паспорт заказать в БТИ. вот и все документы.

Уважаемая Ольга.

Нет.не может,единственное исключение,если сестра выдала доверенность на продажу квартиры,когда у неё был на руках паспорт.

Уважаемая, Ольга! Если сестра никому не выдавала доверенность, пока еще не была в запое, то законным способом распорядится ее квартирой, без ее ведома, никто не может.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.