Налог на транспорт-продан по доверенности

• г. Омск

Я продала машину в мае 2001 г. по генеральной доверенности, а налог на транспорт до сих пор идет на меня. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

правомерно, так как авто отчуждается путем заключения гражданско-правовых сделок (к примеру, договор дарения, договор купли-продажи) ген доверенность таковым не является

Спросить
Пожаловаться

Да, правомерно. Так как Вы не продали машину, а лишь выдали доверенность на ее продажу и управление ей. Скорее всего, ее никто не продал, и продолжает ей пользоваться выписывая сам себе от Вашего имени рукописную доверенность. Обратитесь в ГИБДД с заявлением об утилизации автомобиля.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

(продали машину по генеральной доверенности, а налог пришёл нам) Доверенность написана в 2004 году, а налог пришёл за 2006-2007-2008 год.

В 2001 г. продал машину через оформление генеральной доверенности. Срок доверенности истек в 2004 г. До сих пор приносят квитанции на уплату налога на автомобиль. Что необходимо сделать, чтобы перестали начислять налог?

Продала машину по генеральной доверенности (с правом передоверия и продажи) в 2000 г. Срок доверенности истек. Поиск машины и людей, принявших полномочия по доверенности ничего не дал. Начисления транспортного налога идет на меня, так как машина до сих пор стоит на учете на мое имя. Как быть, помогите!

Я продал автомашину в 2000 или в 2001 году по генеральной доверенности. Где оформлял доверенность не помню. Теперь мне присылают налог за 2009 год. Как найти копию генеральной доверенности.

«Продал» машину по генеральной доверенности, срок действия которой 1 год. Машина до сих пор не переоформлена и числится на мне. Возможна ли «продажа» машины на основании этой доверенности третьему лицу по новой генеральной доверенности на основании моей первой доверенности? Что мне делать дальше? Объявлять машину в розыск? Ведь налоги будут приходить ко мне?

В 2005 году купил машину 21063. в 2007 г продал по ген доверенности. Доверенность прошла. А тот продал ее по доверенности рукописной. Налог не плачен с 2008 г. доверенности все просрочены. И налоги вернулись ко мне. машина не знаю где. документов нет. налоги требуют с меня. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году я продала машину по генеральной доверенности с правом перепродажи. Срок доверенности истёк в 2004 году. Тот кто купил у меня машину в течении 3-х лет не продал её и не снял с учёта. Машина до сих пор числится на мне, мне приходят на неё налоги я отказывалась платить т.к. у меня нет этой машины, но суд присудил мне все налоги, и наложил арест на всё моё имущество. Тот кто купил машину говорит, что незнает где машина и нет документов, отказывается платить налог. Подскажите, что мне делать, куда и к кому обратиться.

Мне пришла квитанция об оплате налога за все 12 месяцев 2007 года, в котором указаны 2 машины, которые муж регистрировал на меня: первая была продана в августе 2006 г., правда, по генеральной доверенности; вторую по всем правилам продали в мае 2007 года. Вопрос: куда обратиться чтобы получить справки, что у меня нет этих машин и заплатить налог только за нужные месяцы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение