Налог на транспорт-продан по доверенности

• г. Омск

Я продала машину в мае 2001 г. по генеральной доверенности, а налог на транспорт до сих пор идет на меня. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

правомерно, так как авто отчуждается путем заключения гражданско-правовых сделок (к примеру, договор дарения, договор купли-продажи) ген доверенность таковым не является

Да, правомерно. Так как Вы не продали машину, а лишь выдали доверенность на ее продажу и управление ей. Скорее всего, ее никто не продал, и продолжает ей пользоваться выписывая сам себе от Вашего имени рукописную доверенность. Обратитесь в ГИБДД с заявлением об утилизации автомобиля.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.