Угон автомобиля от родителей - последствия, штрафы и возможные наказания

• г. Санкт-Петербург

Мне 16 лет. Я беру у папы машину так, что он не знает. Если вдруг меня остановят инспекторы ГАИ и спросят у меня права, которых у меня нет, чем мне будет это грозить? Это будет считаться за угон, но папа не напишет на меня заявления. Чем это кончится и сколько это будет стоить? Документы на машину у меня будут с собой.

Ответы на вопрос (1):

Пользователь портала www.kolesa.ru! Грозит Вам это штрафом в размере - двух тысяч пятисот рублей.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.