История вопроса-в июле этого года я сдал в ломбард Калининского района золотую цепочку.

• г. Санкт-Петербург

История вопроса-в июле этого года я сдал в ломбард Калининского района золотую цепочку. Недавно, проходя мимо, увидел, что ломбарда уже не существует. Там делают ремонт. Никаких объявлений нет. Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации и куда надо обращаться. Спасибо большое. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Здравствуйте!

Вы можете найти юридический адрес Вашего ломбарда на сайте налоговой инспекции, если конечно Вам известны его реквизиты. Далее, когда координаты будут Вам известны, Вы можете выдвинуть им претензию и решать свой вопрос в досудебном порядке.

Также Вы можете написать заявление в прокуратуру.

Перед всеми этими действиями, поинтересуйтесь у рабочих, делающих ремонт, возможно они Вам что-то подскажут.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

У меня украли золотую цепочку стоимостью примерно в 30-35 тыс. рублей. Девушка, которая украла цепочку, отнесла Ее в ломбард и именно из ломбарда поступила информация о цепочке

Вопрос: что ей грозит? Как скоро ломбард вернёт мне мою цепочку?

Я сдала на время золотую цепочку в ломбард с дальнейшим выкупом. При проверке изделия работник ломбарда мне порвала цепь. Я не хочу обратно цепочку после ремонта, что я могу требовать у ломбарда? Замену или возмещение денежных средств?

Сдал золотую цепочку в ломбард, как золото 585 пробы. А теперь позвонили из ломбарда и говорят, что цепь 333 пробы требуют вернуть часть денег по хорошему. Как поступить по закону?

Просят сдать золотую цепочку в ломбард. Потребуется мой паспорт. Есть ли ответсвенность, если вдруг цепочка окажется ворованной? Или ломбарду все равно?

Возможно через суд вернуть цепочку с ломбарда так как прошло 60 дней а в ломбарде говорят что цепочки уже нет.

Здравствуйте, 11 июня муж сдал в ломбард мою золотую цепочку, 2 июля улетела в Германию с дочкой, решили развестись, вернулась 4 сентряьря, обещал вернуть цепочку в смс и в вк, но тишина. Стоит ли идти писать заявление на кражу? Тк о том что цепочка в ломбарде, сказала мне бабушка, сфотографировав билет, пока он спал. Или же я могу выкупить сама? Цепочка слага в ломбардах 585

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заложила в ломбард золотую цепочку, с ломбарда ее не забирала платила только процент за каждый месяц, нужно было оплатить до 14 числа, сегодня приехала платить мне сказали, что ее уже продали, как поступить в этой ситуации?

Купил цепочку в ломбарде. Они позиционировали что это золотая цепочка. Примерно через год были подозрения что цепочка не золотая. Сходил к ювелиру он сказал что цепочка серебряная с золотым напылением из золота только небольшое колечка на цепочки где написана проба. Ювелир сказал что красная цена цепочки 3000 рублей я её купил в ломбарде за 15000. Могу ли я сдать цепочку обратно в ломбард что бы они мне вернули деньги? Чека не осталось так как прошёл год. Есть свидетели с кем вместе были в ломбарде при покупки. Подскажите что мне сделать что бы вернуть деньги.

Сдали цепочку в ломбард, в залог через 4 месяца выкупили, оплатили стоимость залога с процентами, а и изделие при возврате из ломбарда было испорчено, сломана застёжка, и растяну цепочка, кассир в ломбарде отрицает свою вину в порче имущества. Какие действия могу принять я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение