Как будет оцениваться частный дом при разделе, если на него оформлена дарственная на меня и брата, но он проживает в другом месте, а я собираюсь делать пристройку?

• г. Владивосток

Частный дом. Оформленна дарственная на меня и брата. Прописанны по дому. Он проживает в другом месте. Я в этом доме. Собираюсь делать к дому пристройку. Вопрос-как будет оцениваться дом при разделе. Может нужно произвести сейчас оценку пока нет пристройки?

Ответы на вопрос (9):

Можно и до пристроя.

Спросить
Пожаловаться

Вам не об оценке думать надо, а о разрешении от брата на пристрой. У вас долевая собственность? А дом в натуре возможно разделить? И что у вас с земельным участком? Кому он принадлежит на праве собственности?

Спросить
Пожаловаться

Дом, с увеличенной площадью так же будет в равной долевой собственностью. Вам стоит рассмотреть вариант выдела доли в натуре, а потом уже реконструкции своей части жилого дома.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

вам нужно вопрос решить с землей, оформив ее в собственность вас и вашего брата, получить разрешение на пристрой от брата Если построите без разрешения брата и на не принадлежащей вам земле, это будет самовольная постройка, которую вас потом могут за ваш счет заставить сносить. Выдел доли в натуре в данном случае невозможен.

Спросить
Пожаловаться

Вам стоит оформить землю, Валентина Викторовна.

Спросить
Пожаловаться

Мама зделала дарственную на двоих.Дом состоит из комнаты и кухни.Земля не приватизированная.

Спросить
Пожаловаться

Слышала что в законе есть пункт..на шести метрах от окон дома можно делать что угодно даже если земля не в приватизации.Так ли это?

Спросить
Пожаловаться

Совсем не так. Ваша территория обозначена в кадастровом паспорте, а остальное - муниципальная земля.

Спросить
Пожаловаться

Только на своей территории можно делать.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. У меня построена пристройка к многоквартирному. Новые жильцы написали жалобу в ГУП. Пришла комиссия и заявила, что они будут подавать документы в суд на снос этой пристройки. (пристройка не узаконнена). Но так как многоквартирный дом старый и не имеет фундамента фактически пристройка держит фасадную часть дома от разрушения. Т.е. при сносе пристройке очень высока вероятность обрушения стены многоквартирного дома. Вопрос как установить факт для суда, что пристройку сносить нельзя. Спасибо.

Как оформить документы на пристройку к частному дому? (при том условии, что есть разрешение, на обнесение всего старого дома и новой пристойки кирпичом). Но старого дома давно нет, снесен, стоит новая пристройка и она не оформлена никак. Получается по факту есть дом, который является неоформленной пристройкой, а дома, на который все документы по факту нет. Что делать?

Как можно узаконить пристройку к дому. Площадь дома 50 кв м площадь пристройки 47 кв.м. Земля не приватизирована. Пристройка к дому проходит ли как реконструкция + Пристройка построена до 2011 года.

, но до дарения брат с женой делали пристройку к дому, может ли она получить часть от этой пристройки?

По наследству достался дом, в демо была неоформленная пристройка, и по документам оформляли как дом без пристройки. Будет ли это действительно, или придется оформлять пристройку и опять переделывать документы о наследстве. Пристройка не достроена, в наследство вступают два человека, И площадь дома поделили как при покупке.

Наша реклама находится на стене пристройки к многоэтажному дому. Пристройка была построена индивидуальным предпринимателем. Документы на пристройку все есть. Наша организация арендует помещение в этой пристройке у этого предпринимателя-собственника. Прошло 8 лет и теперь новое правление ТСЖ этого дома требует арендную плату за использование фасада многоквартирного дома. Но ведь реклама висит не на фасаде жилого дома и пристройка и жилой дом даже не имеют общей стены (стена пристройки смещена относительно стены жилого дома на полметра). Законны ли их требования?

Дом на земле приватизирован. Сделали пристройку к дому вне основной площади и пока не оформлена пристройка. Можно ли эту пристройку оформить в собственность члену семьи, не имеющего доли в основном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не живу с женой год, дочери 13 лет, проживал у жены в квартире (lДелал ремонт и прочее) хочу подать на развод, при совместном проживании построил пристройку к дому (дом дарственная мамы) , все затраты на мне, пристройка ни где не оформлена, как это может отразиться при разводе?

На что у меня жена будет претендовать по пристройке к дому при разводе? Заранее благодарен, спасибо!

Мы собрались покупать дом. В этом доме оказалась не оформлена пристройка. Сколько примерно времени у продавца дома может занять на оформление пристройки.

Здравствуйте. Год назад на месте старой кухни во дворе дома, отдельно стоящей, я сделала пристройку к дому. Сейчас требуют разрешение на строительство этой пристройки. Как мне его быстрее получить и вообще нужна ли она? Пристройка в границах моего участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение