Спросить бесплатно

С очереди мы уже будем сняты, мы просто отдаем даром комнату покупателю?

Если мы берем субсидия по программе молодежи доступное жилье, то при расселении коммунальной квартиры, т.к. с очереди мы уже будем сняты, мы просто отдаем даром комнату покупателю?

вопрос №10879249
прочитан 22 разa

Елена, добрый вечер. Вероятно, не совсем полно изложен вопрос, но если я Вас правильно понял, вопрос стоит в том, что станет с Вашей комнатой при использовании субсидии МЖД на приобретение другой недвижимости. В случае, если Вы занимаете комнату на основании договора социального найма, никто Вас от туда не "выпишет", она останется за Вами и Вы сможете ее приватизировать (если такое право не утрачено) и, соответственно, сможете распоряжаться этим имуществом на свое усмотрение. Если речь не о том, прошу полнее изложить вопрос. С Уважением, Константин

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Просто делите в равных долях, главное чтобы детям были выделены доли.


юрист Лаптева Татьяна Юрьевна:

Уважаемая, Светлана. Вашего согласия по закону не требуется. Всего вам хорошего.


адвокат Кряченкова Нина Михайловна:

Предлагаю вам позвонить по многоканальному телефону 576-00-00 и получить непосредственно консультацию от Оператора программы - "молодежи - доступное жилье",


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

В рамках названной программы может быть предоставлена социальная выплата для приобретения жилья на рынке недвижимости в размере 25%


адвокат Петров Дмитрий Николаевич:

Алексей, для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с ответом администрации и справкой Ф-9.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X