Перенос отпуска без согласия - правомерные действия кадрового отдела и наличие пункта о переносе отпуска по служебной необходимости

• г. Биробиджан

Работаю в омвд, по графику очередной оплачиваемый отпуск у меня должен был быть в июле, сегодня посмотрел табель дежурств на июль оказалось что мне перенесли отпуск на август не спросив моего согласия. Правильны ли действия кадров и есть ли такой пункт перенос отпуска по служебной необходимости который мне скажут писать только в августе перед уходом в отпуск прошлым числом и месяцем.

Ответы на вопрос (4):

В случае производственной необходимости отпуск могут перенести. Это должно быть предусмотрено локальным нормативным актом. В любом случае кадры руководствуются Трудовым кодексом.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно ваше согласие.Вы уставной человек.

Статья 59. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска

1. Предоставленный сотруднику органов внутренних дел основной отпуск или дополнительный отпуск продлевается либо переносится на другой срок, определяемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем, с учетом пожеланий сотрудника в случае:

1) временной нетрудоспособности сотрудника;

2) выполнения сотрудником во время отпуска государственных обязанностей, если для этого законодательством Российской Федерации предусмотрено освобождение от службы (работы);

3) в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации либо приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя.

2. При наличии обстоятельств, предусмотренных частью 1 статьи 61 настоящего Федерального закона, допускается продление либо перенос основного отпуска или дополнительного отпуска на срок не более 10 календарных дней.

3. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска осуществляется приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя при представлении документов, подтверждающих наличие оснований для его продления.

Механизма фиксации этого пожелания нет.

Спросить
Пожаловаться

должен быть приказ и вы должны дать свое согласие

Спросить
Пожаловаться

с учетом пожеланий сотрудника. мое пожелание не спрашивали

В случае приказом руководителя. Такого приказа не было

Допускается продление либо перенос основного отпуска или дополнительного отпуска на срок не более 10 календарных. Продлили отпуск на месяц

Представлении документов, подтверждающих наличие оснований для его продления. Таких документов никто не представлял, продлили без моего согласия или уведомления

Спросить
Пожаловаться

В этом году перенесли ЕГЭ на июль месяц. У меня был запланированный отпуск с 1 июля. Администрация настаивает, чтобы я перенесла даты отпуска на июнь и август. Мне в июне не удобно и я перенесла на август и 2 недели сентября. Мне отказываются подписать такой перенос. Могу ли я настаивать на отпуске в эти дни или можно оставить прежний график, не смотря на то, что я в списке организаторов?

У меня отпуск составляет 56 календ. Дней. По графику отпуск июль-август. Но по производственной необходимасти пришлось взять 28 дней отпуска в июне. Июль я работаю. Имеет ли право работодатель отказать мне в просьбе предоставить оставшуюся часть с первого августа.

Я работаю в организации с апреля 2009 года. В апреле 2012 года я могла уже взять ежегодный оплачиваемый отпуск, но в графике отпусков у меня стоит август. Сейчас я беременна и хочу перенести отпуск на июль, чтобы сыграть свадьбу. В декрет мне уходить 2 ноября, но к этому времени у меня уже будет 14 дней следующего отпуска. Вправе ли работодатель отказать мне в отпуске в июле и заставить идти в августе по графику? Ведь этот отпуск не попадает под ст. 260 ТК.

Я ухожу в декретный отпуск 8 июля 2014 года. По планам у меня отпуск с 1 июля по 23 августа (я работаю в школе) могу ли я взять отпуск оплачиваемый до декретного отпуска и потом сразу уйти в декретный отпуск. Если нет то как мне оплатят отпуск потом декретные. Ведь июль, август я буду считаться в отпуске.?

Проблема такая, должен быть отпуск июнь, июль, август. Писала отпуск на июль, за тем в начале данного месяца предупредила что выхожу замуж в нчале августа. Попросила отпуск либо на июль так же как указывала, или на начало августа. Но мое руководство меня проигнорировало. И теперь говорит июль август занят, можешь выйти сейчас на неделю и в конце августа на неделю. Они не включают того что в прошлом году было тоже самое и я вышла опять же не по графику, вышла в отпуск в июне. Руководитель говорит хочешь выйти в августе договаривайся с девочками что бы заменились с тобой. Правильно ли поступает мое руководство? Очень жду ответ, спасибо! Моя почта g1994_2011@mail.ru

В июле 2016 года 18 числа я ухожу в декрет, в том году распределяли ежегодные отпуска и я писала на август месяц. На днях я написала заявление на перенос ежегодного отпуска с августа на июль, чтобы по окончании сессии, которая закончится 11 июня, мне уйти в отпуск, мне отказали, имеют ли право отказать в переносе отпуска в связи с уходом в декрет?

С 9 января 2017 года я ухожу в декретный отпуск. Работаю в организации с 13 февраля 2013 года. Использовала очередной отпуск: в июле 2014, августе 2015, и августе 2016, в отделе кадров сказали, что отпуска использованы по период февраль 2016 года. Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе и отпуск у меня июль-август, сейчас со сложившейся ситуацией меня отправляют в отпуск в июне-июле... я являюсь опекуном совершеннолетнего ребенка-инвалида... могу ли ли оспорить перенос отпуска.

Я работаю воспитателем в дет. саду с 04.09. 2002 года. Ежегодно беру отпуск 42 дня с 1 июля по 11 августа. Потом с 12 августа по 31 августа отпуск без сохранения зарплаты, т.к. сад июль, август не работает. В этом году мне сказали писать заявление на отпуск с 1 июля на 39 оплачиваемых дней, т.к. с 11 августа по 31 августа опять отпуск без сохранения зарплаты. Могу ли я потребовать оплачиваемый отпуск в 42 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение