Перенос отпуска без согласия - правомерные действия кадрового отдела и наличие пункта о переносе отпуска по служебной необходимости

• г. Биробиджан

Работаю в омвд, по графику очередной оплачиваемый отпуск у меня должен был быть в июле, сегодня посмотрел табель дежурств на июль оказалось что мне перенесли отпуск на август не спросив моего согласия. Правильны ли действия кадров и есть ли такой пункт перенос отпуска по служебной необходимости который мне скажут писать только в августе перед уходом в отпуск прошлым числом и месяцем.

Ответы на вопрос (4):

В случае производственной необходимости отпуск могут перенести. Это должно быть предусмотрено локальным нормативным актом. В любом случае кадры руководствуются Трудовым кодексом.

Не нужно ваше согласие.Вы уставной человек.

Статья 59. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска

1. Предоставленный сотруднику органов внутренних дел основной отпуск или дополнительный отпуск продлевается либо переносится на другой срок, определяемый руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем, с учетом пожеланий сотрудника в случае:

1) временной нетрудоспособности сотрудника;

2) выполнения сотрудником во время отпуска государственных обязанностей, если для этого законодательством Российской Федерации предусмотрено освобождение от службы (работы);

3) в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации либо приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя.

2. При наличии обстоятельств, предусмотренных частью 1 статьи 61 настоящего Федерального закона, допускается продление либо перенос основного отпуска или дополнительного отпуска на срок не более 10 календарных дней.

3. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска осуществляется приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя при представлении документов, подтверждающих наличие оснований для его продления.

Механизма фиксации этого пожелания нет.

должен быть приказ и вы должны дать свое согласие

с учетом пожеланий сотрудника. мое пожелание не спрашивали

В случае приказом руководителя. Такого приказа не было

Допускается продление либо перенос основного отпуска или дополнительного отпуска на срок не более 10 календарных. Продлили отпуск на месяц

Представлении документов, подтверждающих наличие оснований для его продления. Таких документов никто не представлял, продлили без моего согласия или уведомления